Премьер Болгарии сделал приятный подарок Владимиру Путину - щенка

14 ноября 2010, 12:55, ИА Амител

В субботу, 13 ноября, премьер-министр России Владимир Путин посетил с рабочим визитом Софию. В аэропорту его встретил глава правительства Болгарии Бойко Борисов.

Газета ВЗГЛЯД пишет, что перед началом переговоров премьеры уединились, пробеседовав с глазу на глаз около десяти минут. Уже вПремьер Болгарии сделал приятный подарок Владимиру Путину - щенка присутствии журналистов Путин поблагодарил болгарского коллегу за внимание, которое он уделяет развитию двусторонних отношений. По словам премьер-министра России, "именно благодаря этим усилиям за последнее время удалось продвинуться по ряду ключевых направлений и подойти к подписанию сегодня нескольких ключевых документов".

Главный из них касается создания совместного предприятия по "Южному потоку". СП (South Stream Bulgaria) займется разработкой технико-экономического обоснования, строительством и дальнейшей эксплуатацией болгарского участка газопровода.

Соглашение акционеров и устав в присутствии Путина и БойкоПремьер Болгарии сделал приятный подарок Владимиру Путину - щенка подписали председатель правления Газпрома Алексей Миллер и исполнительный директор Болгарского энергетического холдинга (Bulgarian Energy Holding, BEH) Мая Христова. Как отмечает РИА "Новости", процедура официальной регистрации СП завершится до конца ноября.

Этот газопровод призван снизить зависимость России от Украины при транзите газа в страны Европы. Маршрут трубопровода пройдет по дну Черного моря до Болгарии, после чего его планируетсяПремьер Болгарии сделал приятный подарок Владимиру Путину - щенка разделить на две ветки: через Грецию на юг Италии и через Сербию и Венгрию в Австрию. Мощность "Южного потока" составит 47–63 млрд кубометров газа в год, а к реализации проекта Газпром готов приступить в 2013 году.

Покидая Софию, российский премьер увезет с собой не только очередное и очень долгожданное соглашение по "Южному потоку", но и щенка "типично болгарской породы". Его Владимиру Путину во время визита российского премьера в Софию подарил болгарский коллега Бойко Борисов. Путин взял собаку на руки, обнял и несколько раз поцеловал. Теперь у лабрадора Кони появилась компания.

Фото: Reuters.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров