На Алтае 11-летний мальчик повесился из-за пьющих родителей

15 ноября 2010, 07:00, ИА Амител

12 ноября 2010 года в хозяйственной постройке дома в селе Карпово Солонешенского района Алтайского края обнаружено висящее в петле тело 11-летнего мальчика. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Алтайскому краю в результате проведенной доследственной проверки сегодня принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По данным следствия, мальчик проживал в многодетной семье совместно со своей 31-летней безработной матерью,  отчимом и еще пятью детьми. Родители злоупотребляли спиртными напитками, в связи с чем ребенок неоднократно просил их перестать пить, обещая в противном случае покончить жизнь самоубийством. 11 ноября родители распивали спиртные напитки в доме своего знакомого. Сын звал их домой, но получил ответ в грубой форме. Более в течение дня мальчика не видели. Утром 12 ноября 2010 года мать обнаружила тело ребенка в хозяйственной постройке.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров