На Алтае капитально отремонтируют Волчихинскую районную больницу

16 ноября 2010, 08:12, ИА Амител

В Алтайском крае в рамках губернаторской программы 75х75 начали капитальный ремонт Волчихинской центральной районной больницы.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, на предварительном этапе была подготовлена вся необходимая документация и определены сроки ремонта. Следующим шагом станет объявление конкурса, который определит исполнителя ремонтных работ. Сами ремонтные работы начнутся в 2011 году. На первый этап выделено 9 млн. рублей, а общая расчетная стоимость проекта составила 17,5 млн. рублей.

Ремонт предполагает устройство кровли, усиление фундамента, замену окон, дверей, пола и ремонт внутренних помещений. Также будет заменено сантехническое и электрооборудование.

По словам главного врача Волчихинской центральной районной больницы Виктора Кочнева, после капитального ремонта в лечебном учреждении у женской консультации появятся новые кабинеты, будет сделан ремонт детской поликлиники, раздевалка из подсобного помещения переместится в отдельный кабинет. Изменения коснутся и регистратуры. Она будет расширена, в ней установят новое электронное оборудование.

Результатом капитального ремонта должно стать повышение качества и скорости обслуживания больных. К тому же, в следующем году будет проходить лицензирование больницы. Капитальный ремонт позволит качественно подготовиться к успешному лицензированию.

Напомним, что губернаторская программа "75х75" подразумевает 75 особо значимых социальных объектов. Финансирование данных работ для обеспечения их ввода в эксплуатацию планируется осуществлять в 2010-2012 годах с участием бюджетов всех уровней. Данный проект реализуется к 75-летию образования Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров