ХК «Алтай» дома уступил «Приморью». Сегодня состоится повторный матч

17 ноября 2010, 08:20, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" в своем первом из двух запланированных домашних матчей против уссурийского "Приморье" уступил со счетом 3:4.

Поражение досадное, потому что играли хозяева уж точно не хуже своего соперника. Отбившись от гостей в начале поединка (игрок "Приморье" Антон Буренин не реализовал буллит), наша команда атаковала планомерно и вышла вперед благодаря голу Алексея Ощепкова. Случилось это на 7-й минуте.

Следующего гола пришлось ждать долго. И забили его, увы, гости. На 30-й минуте Буренин реабилитировался перед своей командой, переиграв-таки Александра Власова. Впрочем, вскоре гости остались втроем на площадке, и Максим Симоненко завершил красивую комбинацию "Алтая". Гости ответили не менее красивым голом. Дмитрий Леденцов объехал ворота Власова, выкатился на пятачок и сравнял счет. А вскоре "Приморье" и вовсе вышло вперед. Отличился Артем Зиязитдинов, еще в прошлом сезоне защищавший цвета "Алтая". Свой гол, к слову, Артем отмечал долго и бурно.

Тут же наша команда отыгралась. Никита Данилов сравнял счет, и на второй перерыв команды ушли при счете 3:3. А в третьей двадцатиминутке, увы, гости забили победный гол. Сделал это на 43-й минуте Игорь Васильев. Больше заброшенных шайб в матче не было. "Алтаю" не помог ни тайм-аут Евгения Чернова, ни сорокасекундное преимущество в два игрока.

В итоге 3:4 – поражение "Алтая". Сегодня состоится повторный матч. Его начало – в 18:30 во Дворце зрелищ и спорта. Приглашаем всех любителей хоккея поддержать свою команду!