Футбольная сборная России проиграла бельгийцам в товарищеском матче

18 ноября 2010, 00:53, ИА Амител

Россия - Бельгия - 0:2Россия - Бельгия - 0:2 Сборная России по футболу в товарищеском матче дома уступила сборной Бельгии.

Встреча состоялась в Воронеже. Обе команды прибыли в этот город в день матча. Россияне так и планировали изначально, а вот бельгийцам прибыть в Воронеж накануне помешал туман. И даже в день игры самолет с бывшей командой Дика Адвоката прилетел не сразу.

Некоторые ожидали появления в основном составе дебютанта сборной защитника Виктора Васина. Однако в основном составе в центре защиты появились Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий. А место в воротах привычно занял Игорь Акинфеев. Который уже на второй минуте стал непосредственным участником гола в свои ворота. Голкипер неудачно вынес мяч на Эде́на Аза́ра, тот прострелил в центр штрафной, откуда Ромелу Лукаку и открыл счет.

В целом игра сборной выглядела довольно унылой. В первом тайме опасных моментов практически не было, да и просто ударов по воротам было очень мало. Бельгийцы же довольно опасно контратаковали. Однако в первом тайме забитых голов зрители не увидели.

На второй тайм Виктор Васин все-таки появился на поле. Правда, играл довольно неуверенно: видимо, сказывалось волнение. И именно Васин стал одним из виновников второго гола бельгийцев. Тот же Лукаку получил мяч из глубины, оттер корпусом защитника нальчикского "Спартака" и пробил точно в нижний угол. Случилось это на 73-й минуте.

Россияне имели неплохие шансы отличиться как до этого эпизода, так и после. Могли забивать Павел Погребняк, Алан Дзагоев, Александр Бухаров… Но мяч в ворота гостей в этот вечер упорно не желал идти. В итоге 2:0 в пользу Бельгии.

– Я очень разочарован, что мы проиграли. Однако как для тренера игра для меня была очень интересная. Из-за травм пришлось поменять ряд позиций и я получил хорошую информацию. Мы знаем, что нам надо делать и это главный вывод из сегодняшнего поединка Бельгия сыграла очень собранно, но и у нас было несколько возможностей чтобы забить гол. Ничего страшного не произошло, нам есть над чем работать, – приводит слова наставника нашей команда Дика Адвоката lifesports.ru.

Напомним, что это был последний матч сборной России в этом году. Следующая игра, тоже товарищеская, предварительно запланирована на февраль.