Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

За счет средств, «направленных на ликвидацию последствий природных пожаров», в Михайловский район закупают автомобили

, ИА "Амител"

Несколько машин будет закуплено для различных учреждений и ведомств Михайловского района. Посредством проведения запроса котировок автомобили планируется приобрести для Управления социальной защиты населения по Михайловскому району, КГУСО "Территориальный центр социальной помощи семье и детям Михайловского района", Николаевской участковой больницы, филиала МУЗ "Михайловская центральная районная больница".

Как сообщается на Портале государственных закупок Алтайского края, для управления соцзащиты и центра соцпомощи купят микроавтобусы ГАЗ-22171 при начальной цене контракта 499 000 рублей, а для больницы — санитарный автомобиль УАЗ-396295 стоимостью не более 388 000 рублей.

Источником финансирования являются средства Общественной палаты Российской Федерации, направленные на ликвидацию последствий природных пожаров на территории Михайловского района Алтайского края.

Напомним, что этой осенью на территории Михайловского района произошли пожары. От стихии пострадали села Николаевка и Бастан.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.np.ua.


Комментарии

22.11.2010 12:14
Wildcat

это хорошо или плохо?

22.11.2010 12:18
- гость -

Лучше бы больницам выделили новые автомобили

22.11.2010 12:30
барсук

А на отмытые от стройки деньги уйдут на пару новеньких Лексусов в свои гаражи

22.11.2010 12:39
- гость -

верное решение

22.11.2010 12:48
Citizen

Какие Лексусы?!! Эти подряды предлагали всем желающим! Да желающих-то особо небыло за эти деньги строить!

22.11.2010 13:07
Для Citizen

Одна барнаульская компания изъявила желание построить в Николаевке минимум 10 домов из производимых ею строительных блоков "тепловит". Этот строительный материал отличается тем, что дом получается дешевле, строительство стен идет 2-3 дня максимум, а по теплоэффективности данный строительный материал не имеет аналогов. Но, краевые власти им отказали.

22.11.2010 13:18
гость

Этот вами хваленый тепловит - аццкий материал, смесь отходов от газоблоков и шариков пенополистерола. Легкие и легко ломающиеся блоки, из который ни один нормальный человек СЕБЕ дом не построит.

22.11.2010 13:27
- гость -

сегодня в новостях сказали что увеличат заложенную в бюджет стоимость кв метра жилья по строящимся в Николаевке домам.Теперь понятно- на "мерс"нехватает.

22.11.2010 13:28
ГОСТЮ 13:18

Ню-ню. То-то в Новосибирске все чиновники скинулись и завод себе построили, специально только для себя коттеджи строить. А по экологическим параметрам, он в несколько раз чище газобетона, так как там керамзит в качестве наполнителя. Вот ссылку грохнули, понятно, что бесплатная реклама. наберите в поисковике такие слова: Академик Лещиков, Народный дом, теплостен и т.д.

22.11.2010 13:34
гостю 13:28

Уважаемый, может в н-ске это так, но то что продают под видом тепловита в барнауле я бы себе не купил. Посмотрите в прорабе, одно время там стенд у них стоял.

Если я что-то перепутал - простите, не со зла ) но тот тепловит - это ппц какой-то

22.11.2010 14:02
В "Прорабе" не то

Эти, в Барнауле, делают только на заказ и для собственных нужд. Сейчас на горе, прямо на змеиногорском строят себе большое офисное здание. От куда "прораб" берет, я не знаю.

22.11.2010 15:07
Алексей

Это вы про тупик Вешний говорите и про здание Малавита? Тепловит и Малавит-очень похоже

22.11.2010 18:14
Fox

Деньги были выданы на ликвидацию пожаров, а они все деньги угрохали "в тачки для управления соцзащиты и центра соцпомощи и больниц".Что из другого место нельзя было деньги взять что ли?