Директор барнаульского бара «Zажигалка» заявил о рейдерском захвате

22 ноября 2010, 13:17, ИА Амител

Директор барнаульского бара "Zажигалка" Иван Половников заявил о рейдерском захвате. О сложившейся ситуации он написал в открытом письме на имя алтайского губернатора Александра Карлина  (копии направлены Д. Медведеву, Р. Нургалиеву, Ю. Чайке).

- Наша компания является оператором сети баров "Zажигалка". У нас 25 заведений только в России. Есть клубы на Украине и в Армении. За время долгой интенсивной работы мы видели многое, но то с чем столкнулись в Барнауле испытывать до сих пор не приходилось! Один из филиалов компании просто как мы считаем нагло украли. По терминологии современной России это называет рейдерский захват, - пишет Иван Половников.

Также он поясняет, что филиал Zажигалки (ООО "Агат") в городе Барнауле более трех лет  снимал помещение по адресу: пер. Ядринцева, 150"Б".

"Компания сделала там дорогостоящий ремонт, закупила оборудование. Специалисты предприятия потратили много сил и средств для того, чтобы обучить персонал и сделать работу предприятия эффективной. Немало средств было вложено в рекламу.
По договору компания имела первостепенное  право пролонгации действия договора аренды. Однако почти через 4 года эффективной работы Арендодатель ООО "КОМПАНИЯ ЭПОХА", не предоставив возможности законным владельцам компании Zажигалка" забрать из арендуемого помещения принадлежащее ему имущество в виде инвентаря, техники, товарных запасов, и т.п. - передало помещение в безвозмездное пользование аффилированному ему юридическому лицу. Поменяв лишь вывеску, эти люди, используя принадлежащее бару "Зажигалка" имущество, а также попросту заявив  персоналу, что теперь у них новый работодатель, стали извлекать прибыль", - заявляет Иван Половников.

Далее он пишет:

- "Камасутра", а именно такую вывеску повесили на наш бар стала осуществлять реализацию крепкого алкоголя без лицензии, поскольку в реестре лицензий, которые выданы по адресу: пер. Ядринцева 150 "Б" - владельцем лицензии значится ООО "Агат".
Господин Кузнецов Николай Михайлович который и является собственником помещения, сам или используя аффилированные компании, обложился сотрудниками ЧОП и не пускает в помещение никого из настоящих хозяев оборудования.
Мы обратились за помощью в правоохранительные органы. Прокуратура и милиция понимая наши претензии и считая их обоснованными официально отказала в возбуждении уголовного дела. Там считают, что можно обойтись гражданским кодексом. В приватной беседе некоторые представители правоохранительных органов заявили, что связываться с темой рейдерства попросту не хочется. Это "сложно". Между тем это уже не просто хозяйственный спор. Ситуация давно перешагнула в уголовную плоскость.

Иван Половников просит губернатора обратить  внимание на сложившуюся ситуацию. "Такие тенденции более всего вызывают скепсис у потенциальных инвесторов. Наш бар – это малая ячейка в структуре Алтайской экономики. Но малое – это часть большого. Перспектива столкнутся с такой проблемой может сказаться на общей картине инвестиционной привлекательности края...", - резюмирует Иван Половников.

Напомним, ранее горожане сообщали о том, что возмущены рекламой "Камасутры": на приглашениях, которые были расклеены на остановках - порнографическая фотография  (фото отредактировано ИА "Амител") и надпись: "Приведи двух друзей и получи оргазм бесплатно ".

Редакция ИА "Амител" готова предоставить слово всем заинтересованным сторонам.






Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров