Пикет в защиту барнаульских дольщиков прошел с задержаниями

23 ноября 2010, 11:28, ИА Амител

В Барнауле  после пикета  в защиту дольщиков были задержаны организатор акции и замруководителя Алтайского отделения ЛДПР. Об этом сегодня, 23 ноября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР.Пикет в защиту барнаульских дольщиков

Напомним, пикет под лозунгами "Единая Россия", верните наши квартиры!", "Алферов, где наши деньги?", "Единая Россия", отвечай за своих дПикет в защиту барнаульских дольщиков епутатов!", "Долой депутатов-мошенников!", "Обманутые дольщики – реальные дела "Единой России" проходил 22 ноября на площади Советов .

- Депутат городского парламента  Игорь Алферов – директор строительной организации "Альфа-инвест", член "Единой России". К нам обратились дольщики, вложившие деньги в строительство дома пять лет назад. Тогда им обещали квартиры к 2008 году, однако уже 2010 год заканчивается, а квартир еще нет и не предвидится. Денег не хватает, банк отказывается выдавать кредит, ведь Алферов уже набрал приличное количество займов, а новых дольщиков не найти – боятся ввязываться в эту авантюру. Привлекать инвесторов в период строительного кризиса трудно. Вот и получается, что люди остались без обещанного жилья. Они понимают, что  в суд обращаться бесполезно. Выбрали путь протеста, - прокомментировал депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарев .

Пикет в защиту барнаульских дольщиков Пикетирующих поддержали и несколько дольщиков "Барнаулстроя", которые пришли с лозунгом: "Александр Богданович! Просим Вас принять лично дольщиков ООО СП "Барнаулстрой".

Всего более ста человек выразили свой протест. Алексей Кушнарев объяснил, что это был лишь первый этап: в середине декабря ожидается митинг, а если и это не поможет – дольщики готовы пойти на крайнюю меру – объявить  голодовку. Пикет в защиту барнаульских дольщиков

По словам депутата, пока реакции со стороны властей  нет. Зато была реакция  со стороны милиции – были задержаны  организатор акции Сергей Коньшин и замкоординатора Алтайского отделения ЛДПР по работе с молодежью Евгения Боровикова.

- Сотрудники милиции О ктябрьского района попросили пройти с ними в автобус, стоящий рядом с местом проведения пикета и заявили, что пикет был несанкционирован, и мы нарушили федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Дело в том, что для проведения пикета достаточно подать уведомление в администрацию. Однако нам пытались доказать, что требовалось еще и разрешение, за которым организатор не пришел, - рассказала Евгения Боровикова.

Как считают участники пикета, действия со стороны органов милиции были неправомочными и являются самоуправством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров