На форуме "Медицинские учреждения: "+" и "-" на amic.ru "поселились" медики

24 ноября 2010, 11:56, ИА Амител

Открытая год назад рубрика "Медицинские учреждения: "+" и "-"  на сайте amic.ru, как показало время, стала интересна медикам. И сегодня уже можно сказать, что на сайте amic.ru организовалось сообщество медицинских работников.

"Это не может не радовать. Потому, что мы долго сомневались, нужна ли такая рубрика: знающие люди предостерегали, что все сообщения в ней могут свестись к  оскорблениям медиков и негативу от тех, кто получил некачественные услуги. И все же, история с отстранением от должности главного врача Перинатального центра Алтайского края Сергея Трибунского, а также другие новости о крайздраве, показали, что нам с читателями  есть что обсудить в медицине, а также - найти (порекомендовать) нужного специалиста, выразить благодарность доктору", - пояснила главный редактор ИА "Амител" Светлана Шаповалова.

Приведем лишь некоторые последние высказывания:

Благодарный пациент:

Очень хочется выразить самые теплые слова заведующему хирургическим отделением новой краевой больницы Игорю Владимировичу Аргучинскому. Этот человек спас мне жизнь, проведя очень сложную 6-часовую операцию меня излечили от опухоли поджелудочной железы. Теперь мы всей семьей благодарим бога за то, что попали именно в это отделение. Спасибо всему персоналу, который помогал мне после операции! Низкий вам поклон!

Доктор:

Предлагаю обсудить тему "Лечение в стационаре". В ряде случаев мы знаем, что в стационаре пациенту показано назначение медикаментов, отсутствующих в отделении. Любой врач знает об их эффективности и в ряде случаев о необходимости назначения. Однако администрация больницы запрещает рекомендовать больным покупку лекарств за свой счет. Таким образом, мы врачи являемся заложниками обстоятельств и нарушителями законодательства. Лечение становится неэффективным или малоэффективным. Вот этот вопрос должен обсуждаться пациентами.

Всего за время существования рубрики в ней оставлено более 800 сообщений. Оставлять свои записи  можно здесь: http://www.amic.ru/forum/?topic=380855&page=1

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров