По кличке "Амур": сегодня задержан десятый соисполнитель массового убийства

24 ноября 2010, 15:20, ИА Амител

Сегодняшней ночью,  в ходе спецоперации, проведенной оперативными сотрудниками ГУВД по Краснодарскому краю, задержан еще один из соучастников убийства 12 человек в станице Кущевской. Как сообщает Сегодня, 24 ноября, Следственный комитет при Прокуратуре РФ, это Игорь Черных, 1965 года рождения по кличке "Амур", ранее судимый.

Следствием  Черных рассматривается как один из самых жестоких соисполнителей убийства 12 человек в станице Кущевской. Поэтому в интересах следствия его имя и сам факт его участия в этом жестоком преступлении ранее не разглашался. В суд направлено ходатайство следствия об избрании в отношении Черных меры пресечения в виде заключения под стражу.

На данный момент – это уже 9 подозреваемый, задержанный по уголовному делу. В настоящее время со всеми подозреваемыми ведутся активные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательств причастности подозреваемых к его совершению. Кроме того, ведется активный розыск еще двух подозреваемых по данному делу Владимира Алексеева и Сергея Рябцева как по линии Интерпола, так и на территории Российской Федерации.

Помимо этого, в рамках выяснения причин и обстоятельств, способствовавших совершению этого жестокого и циничного преступления, Следственный комитет продолжает проводить полномасштабную проверку по жалобам граждан и материалам, поступившим в Следственных комитет, в отношении должностных лиц правоохранительных органов в Кущевском районе.

Так, следователями следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю по материалам оперативно-розыскной деятельности ФСБ России  возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Кущевского подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края Александра Ходыча, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Как ранее сообщало ИА "Амител", убийство трех семей было совершено в станице Кущевская 5 ноября. В тот день сотрудники правоохранительных органов обнаружили в частном доме тела 12 погибших, в том числе четырех детей. Убийцы, желая скрыть следы преступления, подожгли дом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров