Дмитрий Медведев выступит с Посланием к Федеральному собранию в последний день осени

27 ноября 2010, 06:48, ИА Амител

Накануне, 26 ноября, на пленарном заседании палаты Госдумы ее спикер Борис Грызлов объявил о том, что Президент России Дмитрий Медведев огласит ежегодное Послание Федеральному собранию в будущий вторник, 30 ноября. Мероприятие начнется в полдень и традиционно пройдет в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, - сообщает ИТАР-ТАСС. нынешнее Послание, в отличие от прошлогоднего, готовилось в условиях строжайшей секретности

Нынешнее Послание станет третьим для Медведева, который занимает высший государственный пост с 7 мая 2008 года. Впервые он обратился к Федеральному Собранию 5 ноября 2008 года, со вторым Посланием - 12 ноября прошлого года.

Ежегодное Послание президента РФ парламенту является, по Конституции, обязанностью главы государства. В нем излагается позиция по основным направлениям внутренней и внешней политики на ближайшую перспективу, а также информация о важных решениях главы государства, принятых им в соответствии с его конституционными полномочиями.

Послание является главным программным документом и дает обществу ориентиры того, какие проблемы, по мнению президента, являются приоритетными и каков механизм их решения.

По словам пресс-секретаря президента Натальи Тимаковой, Медведев лично работал над текстом. "Президент уделял много внимания его проработке", - отметила она.

NEWSru.com отмечает, что нынешнее Послание, в отличие от прошлогоднего, готовилось в условиях строжайшей секретности. Удивление вызвала и изначальная неопределенность с его датой. Из этого наблюдатели сделали вывод: президенту либо нечего сказать, либо он готовит "бомбу".

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в 2009 году, например, глава государства пригласил всех граждан страны высказать предложения, опубликовав статью " Россия, вперед!", в которой выразил свое представление о Мероприятие начнется в полдень и традиционно пройдет в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца стратегических задачах.

"Ваши оценки, замечания и предложения будут учтены при подготовке Послания президента РФ Федеральному собранию, практических планов развития нашего государства", - отметил тогда он. Статья президента собрала несколько десятков тысяч откликов, которые глава государства пообещал учесть в работе.

Для постоянной обратной связи с россиянами и изучения их комментариев и замечаний Медведев активно использует интернет-пространство - свой блог в "Живом журнале" и Twitter, где у него есть два аккаунта - официальный и личный.

Помимо этого, президент проводит десятки встреч и совещаний с представителями правительства, администрации Кремля, парламента и экспертного сообщества, посвященных проработке текста Послания.

Иллюстративное фото с сайта medvedev.kremlin.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров