Правительство РФ отказалось комментировать характеристику Путина из WikiLeaks

29 ноября 2010, 14:30, ИА Амител

Правительство РФ отказалось комментировать характеристику Путина из WikiLeaks Правительство РФ не может выступить с комментарием по поводу дипломатических материалов, опубликованных проектом WikiLeaks, где речь в которых, в частности, идет и о России, - об этом сообщает сегодня, 29 ноября, "Лента.Ру " со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы правительства Дмитрия Пескова.

Напомним, ранее сообщалось, что сайт WikiLeaks, специализирующийся на публикации секретных данных, обнародовал десятки тысяч файлов из онлайн-архива, содержащего переписку Госдепартамента с посольствами США за рубежом.  В частности, в результате утечки всплыли нелицеприятные характеристики, данные американскими дипломатами мировым лидерам.
Так, президента России Дмитрия Медведева они называют "бледным и нерешительным", а премьер-министра Владимира Путина - "альфа-самцом". Ангела Меркель фигурирует в переписке как редко проявляющий творческий подход политик, а президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад сравнивается с Гитлером. Опубликованная тайная информация грозит целой серией международных скандалов, - пишет
 newsru.com.

По словам Пескова, прежде чем давать комментарии по этому поводу, необходимо убедиться в подлинности материалов и выяснить ранг американских чиновников, позволивших себе такую характеристику. "И вообще разобраться, о Путине ли там идет речь. И лишь затем можно что-то комментировать", - заявил он.


Дом правительства. Фото "Ленты.Ру"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров