Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российские туристы пострадали от нападения акул на пляжах Египта

, ИА "Амител"

Накануне, 1 декабря, стало известно, что за последние два дня на египетских курортах произошло несколько случаев нападения акул в Красном море. Данные о количестве пострадавших и датах нападений акул разнятся.

Так, согласно сведениям РИА Новости, во вторник, 30 ноября, акула напала на двух россиян, мужчину и женщину, сильно повредив обоим ноги. У женщины также повреждена спина. 1 декабря пострадали еще два туриста из России — акулы откусили им руки.

Данные "Интерфакса" свидетельствуют, что женщина, на которую акула напала во вторник, является гражданкой Украины, а не россиянкой. В среду же, по версии агентства, от нападения морских хищников пострадали три человека.

Из-за нападения акул в египетском курортном городе Шарм-эль-Шейх закрыли несколько пляжей, сообщает РИА Новости. В частности, доступ перекрыт на пляжные зоны Набк, Наама-бэй, Шарк-бэй, а также на пляжи отелей, располагающиеся в этих зонах. На пляжах работают охотники на акул, которые выманивают рыб с помощью приманки. Ожидается, что вскоре запрет на купание будет снят.

Окончательных данных о том, какой вид акул нападал на туристов, нет. Это, вероятно, либо рифовая акула, либо длинокрылая акула. Оба вида этих рыб крайне редко нападают на человека и считаются безобидными.

Иллюстративное фото с сайта  eyewrite.tumblr.com.


Комментарии

2.12.2010 08:04
Правда

Ну а что, и правда безобидная - всего-то руку откусила..

2.12.2010 08:09
- гость -

Интересно, а как акула поняла, что туристы - Русские?

2.12.2010 08:13
Акула

вот и отдохнули, блин...

2.12.2010 08:20
- гость -

да что тут непонятного - ощущение что в Египте и Тайланде отдыхают только русские

2.12.2010 08:21
wewe19

аха..))безобидные))но теперь люди с откусанными руками...ужОс....

2.12.2010 08:21
- гость -

Они их толи с рук кормили?

2.12.2010 08:38
- гость -

А на Ае грязно, дорого и холодно!

2.12.2010 08:38
Игорян

СМИ начинают переключать народ с египта на сочи. В сочах акул нет.

Проверил сам ВВП. 02.12.2010

2.12.2010 08:38
- гость -

08.09, потому что она сама Рубцовская!!!)))

2.12.2010 08:40
AnT

Акула не нападет без причины, по себе знаю, был в Египте, акул видел, они даже близко к человеку не подплывали.

2.12.2010 08:53
Ежидзе

такой вот шоу-бизнес...

2.12.2010 08:57
- гость -

Неделю назад прилетел из тех мест......O_O

2.12.2010 09:01
тим

Вот так съезди в отпуск...

2.12.2010 09:04
Николай

А все равно поеду на новый год и тещу с собой возьму,пусть поплавает.

2.12.2010 09:08
- гость -

говорят, перед этим русские туристы подкармливали рыб мясом из ресторанов. Вот и прикормили... Поражает, что двоим уже конечности пооткусали, так на следующий день другие отважные полезли в море, и там с теми же акулами встретились, с похожим итогом.

2.12.2010 09:10
wewe19

2Николай)))
добрый вы)))

2.12.2010 09:16
- гость -

Николай
2 декабря 2010 г.
09:04

ваши акулы , вы их и спасайте

2.12.2010 09:18
Гость

Достали уже эти русские за границей всех

2.12.2010 10:07
- гость -

Жуть. Тоже в Шарме, в 5 м от меня проплыли 5 барракуд - хищники,длиной около 70см, чуть инфаркт не случился.... а тут акулы... Страшно. Да и еще не все так просто с больницами, страховками в чужой стране....

2.12.2010 10:14
- гость -

Всегда говорил - нахрен этот вонючий Египет.

2.12.2010 10:34
- гость -

возят только оттуда всякую _ерню типа кишечного гриппа -передается как грипп протекает как грипп только повреждается не горло а кишечник и антибиотики никакие на него не действуют. Дети до 10 лет которые заражаются этой дрянью обречены. Почему наши СМИ местные не приводят статистику по Барнаулу сколько умерло от этого гриппа в местных больницах детей после поездок в турции и египты а? я вот например точно знаю что два ребенка малолетних в прошлом году умерли в Барнауле после поездки на курорт с родителями

2.12.2010 10:36
- гость -

Игорян
2 декабря 2010 г.
08:38 СМИ начинают переключать народ с египта на сочи. В сочах акул нет.

---------------
ох как в точку!

2.12.2010 11:12
Любитель приключений

-гость -
2 декабря 2010 г.
10:36 Игорян
2 декабря 2010 г.
08:38 СМИ начинают переключать народ с египта на сочи. В сочах акул нет.

Зато там есть акулы охочие до чужих денюшек.

2.12.2010 11:20
- гость -

- гость -
2 декабря 2010 г.
10:34
давайте без истерики! Страшно подумать, что с Аи можно привезти!

2.12.2010 11:26
- гость -

акуланапала)))))

2.12.2010 11:27
- гость -

СМИ начинают переключать народ на сочи: Египет-акулы и аварии! Тайланд-разврат и далеко! Турция-грязь и обман! Европа-дорого и Куршавель! Грузия-враг! Украина, Болгария-непристижно! Прибалты-нас не любят! Китай-подделка!

2.12.2010 11:42
Peredelka

Шарк-бей - это и переводится как акулья лагуна (залив). Названа то местными наверное. То есть всегда там были акулы, их турасты пораспугали, но расплата подкралась незаметно.

2.12.2010 11:43
Сибиряк

кто вас переключает? роботы млин

2.12.2010 12:30
- гость -

Не фиг шариться по турциям и египтам. Сидите дома и грейтест у печки....

2.12.2010 12:40
- гость -

- гость -
2 декабря 2010 г.
12:30 Не фиг шариться по турциям и египтам. Сидите дома и грейтест у печки....

шашлычок под коньячок в ленточном бору это получше любых египтов будет
к тому же люди когда едут из -40 в +40 даже не думают о том что перепад температуры окружающей среды в 100 градусов может например вызвать рак или другие тяжелые заболевания

2.12.2010 13:14
соня

пить надо меньше Нажрутся до потери пульса и море по колено

3.12.2010 18:40
Неля

Меньше всего в этом случае думается о том что ктото когото кудато переключает......люди пострадали...и это не шутка!!!Конечно в ДТП страдают и гибнут в тысячи раз больше....но всеравно жалко людей!Сочувствую!А то что заражаются...волков бояться в лес не ходить!!Заболеть можно и дома...просто береженого БОГ бережет!Берегите друг друга!!!