Майкл Дуглас надеется одержать полную победу над раком

03 декабря 2010, 11:45, ИА Амител

После нескольких месяцев химиотерапии Майкл Дуглас говорит, что чувствует себя хорошо. Более того, в мае следующего года планирует принять участие в съемках нового фильма Стивена Спилберга "Либераче". Напомним, что этим летом у известного американского актера и продюсера была обнаружена опухоль гортани. Майкл Дуглас

Woman.ru пишет, что Майкл Дуглас воспрянул духом, у него появилась надежда, что скоро он одержит полную победу над тяжелым заболеванием. По словам врачей, шансы актера на выздоровление составляют 80%.

"Рак, безусловно, изменил мое представление о смерти, – говорит Майкл. – Но когда я изучал статистику, я не думал о жизни и смерти, я видел болезнь, которую должен победить". "Во время лечения я не пытался разобраться в себе и своих мыслях, – продолжает он. – Химиотерапия плюс лучевая терапия, все было по максимуму – большего на тот период времени врачи не могли мне предложить". "Поразительно, но им практически пришлось убить меня, чтобы спасти мою жизнь", – заключает актер.

Удастся ли Майклу Дугласу полностью излечиться от рака (болезни, которая по его мнению была спровоцирована употреблением никотина), мы узнаем в январе, когда он пройдет очередное обследование. Сегодня 66-летний обладатель "Оскара" восстанавливает силы (к нему вернулся голос с теми самыми скрипучими нотками, которые он так боялся потерять после курса лечения), готовится к съемкам в новом фильме (для роли ему понадобятся уроки фортепиано и вокала) и старается проводить больше времени со своей любимой семьей.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.woman.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров