«Неплохое кино»: Медведев и Путин посмотрели «Брестскую крепость»

06 декабря 2010, 08:14, ИА Амител

В своем микроблоге на Twitter президент России Дмитрий Медведев написал о том, что еще в пятницу вечером "с Владимиром Путиным посмотрели "Брестскую крепость". Неплохое кино о Великой Отечественной войне". Медведев и Путин посмотрели

Как передает НТВ, Медведев и Путин пообщались в ходе неформальной встречи в сочинской резиденции главы государства "Бочаров ручей" после того, как проводили своего друга Сильвио Берлускони на самолет.

Там политики прогулялись, сыграли партию в бильярд и посмотрели российско-белорусский фильм "Брестская крепость".

Продюсером картины "Брестская крепость" является Игорь Угольников, а режиссером - Александр Котт. В основе сюжетаМедведев и Путин посмотрели фильма - один из самых драматичных эпизодов Великой Отечественной, самое ее начало, когда защитники Брестской крепости после молниеносного наступления немцев оказались сразу в глубоком тылу. Главные роли в картине сыграли Павел Деревянко, Андрей Мерзликин, Евгения Цыганова.

Фильм, рассказывающий о самом начале Великой Отечественной войны, был снят непосредственно на месте событий, в Брестской крепости, которая первой в июне 1941 года приняла на себя вражеский удар.

Дмитрий Медведев и Владимир Путин часто встречаются в Сочи в неформальной обстановке. В начале января этого года они провели воскресный день на горнолыжном курорте "Красная Поляна", пообщались с отдыхающими, покатались на лыжах и снегоходах. Раздав автографы, президент и премьер зашли в одно из горнолыжных кафе, где продолжили общение за чашкой чая.

Фото с сайта svpressa.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров