В Барнауле реализуется проект «Школа жизни»

06 декабря 2010, 10:05, ИА Амител

Сегодня, 6 пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что общественная организация "За добрые дела" приступила к реализации проекта "Школа жизни".

Участниками этого социального проекта стали студенты из разных вузов региона. Все они в качестве волонтеров возрождают добрые традиции наставничества – работают с подростками по семи актуальным для школьников направлениям, в соответствии с их возрастом и потребностями.

Занятия в "Школе жизни" – это не просто классные часы, "подвесные уроки". Инициативная молодежь ищет новые формы взаимодействия с детьми и подростками, - подчеркивает пресс-служба. Теоретический материал преподносится нестандартно: в форме подвижных игр на свежем воздухе, тренингов, экскурсий по городу, встреч с профессионалами своего дела.

В проекте "Школа жизни" принимают участие активисты профкомов всех вузов Барнаула, молодые парламентарии и бойцы студенческих отрядов Алтая. Восемь школ изъявили желание присоединиться к проекту, который был успешно опробован еще два года назад на базе школы №24.

В ближайшем будущем общественности будут представлены первые ощутимые результаты программы. 18 декабря состоится масштабный детский праздник, в котором примут участие более 300 школьников города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров