Жителей Алтайского края призывают вспомнить имена известных людей с Алтая, которые третьими появились на свет

06 декабря 2010, 15:58, ИА Амител

Жителей Алтайского края призывают вспомнить имена известных людей с Алтая, которые третьими появились на свет, - подробности социальной акции сообщает сегодня, 6 декабря, отдел по делам молодежи управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Рекламная кампания, подчеркивающая значимость многодетных семей для Алтайского края, стартовала в на Алтае  в октябре текущего года. На информационных модулях изображены известные всему миру: поэт, классик русской литературы Николай Алексеевич Некрасов, великий русский писатель Антон Павлович Чехов, первый в мире космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, русская поэтесса Анна Андреевна Ахматова.
Кроме того, по поручению губернатора Александра Карлина  управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи совместно с Благотворительным фондом поддержки материнства и детства и рекламной компанией "Гэлери" были разработаны социальные плакаты, продолжающие ряд известных людей, которые третьими появились на свет в Алтайском крае. Так, на плакатах появились наши знаменитые земляки: великий русский писатель Георгий Дмитриевич Гребенщиков, киноактриса Екатерина Федоровна Савинова, художник Юрий Николаевич Капустин.

"Проект продолжается. Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи предлагает жителям и гостям нашего региона открыть новые имена известных людей с Алтая, которые появились на свет третьими. Информацию об известных личностях следует представить в свободной форме, электронная почта: molod@intelbi.ru, или приносить по адресу:  г. Барнаул, ул. М. Горького, 39, каб. 4, – отдел по делам молодежи управления Алтайского края по образованию и делам молодежи", - поясняют сотрудники отдела.

Как уже сообщало ИА "Амител",   в своем недавнем Послании Федеральному Собранию  Президент России Дмитрий Медведев отметил инициативу Алтайского края:

- Не так давно я видел в интернете любопытную информацию о проведении в Алтайском крае интересной социальной рекламы. Простая идея, но, на мой взгляд, весьма симпатичная, – рассказать, кто из наших знаменитостей, составляющих славу России граждан, был третьим ребёнком в семье. Среди них Николай Некрасов, Антон Чехов, Юрий Гагарин, Анна Ахматова. Без этих великих людей, без их творчества и свершений мир был бы другим, человечество обеднело бы нравственно и культурно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров