Барнаульца убили за то, что он просил соседей не шуметь

06 декабря 2010, 16:20, ИА Амител

В ночь с 3 на 4 декабря в Барнауле был убит 29-летний Алексей Михайлов. Его забили до смерти в тамбуре у дверей собственной квартиры в доме по ул. Взлетная, 45в. Без отца остался годовалый ребенок Алексея.

Как рассказал корреспонденту ИА "Амител" старший следователь следственного отдела по Индустриальному району БСО следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю Олег Оленин, Алексей Михайлов вместе со своим соседом ни один раз за ночь поднимался к другим соседям, которые живут этажом выше, и просил их не шуметь. Компания, которая "отдыхала" в той квартире, не реагировала на просьбы. Когда Алексей в очередной раз обратился к соседям с просьбой вести себя более тихо, они и их гости встретили просителей с кулаками.

Алексей попытался укрыться от нападавших в своей квартире. Но его догнали и избили. Смерть наступила от открытой черепно-мозговой травмы.

На следующий день были задержаны двое подозреваемых в совершении убийства — молодые люди 1981 и 1982 года рождения. В момент нападения они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Один их подозреваемых заключен под стражу, в отношении другого мера пресечения будет избрана завтра.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: www.liveinternet.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров