Матч футбольной Лиги чемпионов между «Спартаком» и «Жилиной» дважды прерывался из-за болельщиков

09 декабря 2010, 04:29, ИА Амител

Московский "Спартак" провел свой заключительный матч нынешней футбольной Лиги Чемпионов.

В матче шестого тура группового этапа команда Валерия Карпина на выезде встречалась со словацкой "Жилиной". Для обоих клубов игра не имела никакого турнирного значения. Но играть спустя рукава, естественно, никто не собирался. Хозяева жаждали набрать свои первые очки в турнире, а спартаковцам они необходимы для вклада в общую российскую копилку в таблицу коэффициентов УЕФА.

Матч, однако, начался с крайне неприятного эпизода. Уже на четвертой минуте он был прерван из-за бесчинств спартаковских болельщиков. Гостевой фан-сектор жег файеры, скандировал различные речевки, было очень много плакатов в память о погибшем болельщике Егоре Свиридове. Главный арбитр встречи голландец Кевин Блом увел команды с поля. Лишь через двадцать минут, когда спартаковские фанаты утихомирились, матч был продолжен. Таким образом, встреча в Словакии завершилась гораздо позже всех остальных поединков дня. По сути, именно этот матч стал последним на групповом этапе турнира.

В итоге гости одержали очень тяжелую победу. Первый тайм забитых голов не принес. А в начале второй половины встречи "Жилина" вышла вперед. Томаш Майтан головой замкнул подачу со штрафного.

Спартаковцы не опустили руки и вскоре выровняли положение. Никола Дринчич вывел Алекса один на один с голкипером хозяев Мартином Дубравкой, и бразилец отправил мяч в дальний угол. А еще через несколько минут наша команда вышла вперед. Классная контратака, в результате МакГиди выдал пас Алексу, а тот прострелил на Ибсона. Последний и отправил мяч в ворота.

В дальнейшем хозяева имели преимущество и вполне могли сравнять счет. Плюс, на 77-й минуте довольно спорное удаление заработал автор второго гола Ибсон. Но спартаковцы продержались. Причем в концовке встречи судья вновь прервал игру, на сей раз из-за дымовых шашек словацких болельщиков. В итоге 2:1 – наши поздравления команде Валерия Карпина. Весной красно-белые возьмут старт в плей-офф Лиги Европы.

Во втором матче группы F "Марсель" дома обыграл "Челси" со счетом 1:0.