«Алтай» дома обыграл «Ермак-2» в рамках чемпионата России по хоккею. Сегодня – повторный матч

12 декабря 2010, 08:51, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" вчера в рамках чемпионата России по хоккею в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток" принимал ангарский "Ермак-2".

Вчера. Вчера. Наша команда считалась фаворитом в этой встрече и, в итоге, это подтвердила. Однако не все складывалось для барнаульцев так просто. Достаточно сказать, что после первых двух периодов счет так и не был открыт. "Алтай" играл лучше своего соперника, острее атаковал, однако хорош был голкипер соперников Александр Козубенко. Где-то он выручал, а где-то броски просто приходились в него. Складывалось ощущение, что игроки "Алтая" специально стремились попасть во вратаря. А болельщикам во втором перерыве оставалось лишь предполагать, будут ли вообще голы в этом матче.

И лишь в третьей двадцатиминутке зрители их увидели. Счет на 45-й минуте открыл Евгений Афонин, точно бросив со средней дистанции. Спустя пять минут, Алексей Ощепков замкнул прострел Никиты Данилова. Правда, через 31 секунду гости вернули интригу, сделав счет 2:1. Отличился Роман Савинов.

Впрочем, большего "Ермаку-2" добиться не удалось. Более того, хозяева избежали нервной концовки, забросив еще две шайбы. Сделали это Дмитрий Горенко и Денис Биковец. В итоге 4:1 – победа "Алтая".

Сегодня состоится повторная встреча между этими командами. Начало матча в 17:00 во Дворце зрелищ и спорта. Приглашаем всех поддержать нашу команду!