Жителям пострадавшего от лесного пожара алтайского села Николаевка выделили древесину

13 декабря 2010, 11:56, ИА Амител

Жителям пострадавшего от лесного пожара села Николаевка управление лесами Алтайского края выделило на строительство и ремонт хозпостроек 4635 кубометров древесины по льготным ценам, - об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Это стало возможным, благодаря закону от 10.09.2007 № 87-ЗС "О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края". Согласно данному закону, каждый житель Алтайского края имеет возможность получить определенное количество леса  по более низким, чем рыночные, ценам - для собственных нужд: для индивидуального жилищного строительства, ремонта жилого дома и хозяйственных построек, а также отопления жилых помещений.

Несмотря на то, что заявки на получение древесины для собственных нужд были собраны еще в прошлом году, для жителей Николаевки было сделано исключение – они будут обеспечены необходимым количеством леса до конца этого года. В настоящее время в Николаевке идет заселение новых домов, люди приступают к строительству надворных построек, им нужна древесина. Для удовлетворения их нужд с лесных участков Ключевского лесничества управления лесами Алтайского края уже отпущено 500 м3 леса по цене 1100 руб./м3.

Всего жителям Алтайского края в рамках закона № 87-ЗС в этом году с участков лесного фонда отпущено  563,2 тыс. м3 древесины. Работа в этом направлении продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров