Приметы времени: в Барнауле "хоронят" Конституцию, - в Бийске поздравляют с перевернутым российским флагом

13 декабря 2010, 13:48, ИА Амител

День Конституции РФ, отмечавшийся накануне, 12 декабря, был ознаменован двумя нерядовыми событиями. Одно из них прошло в Барнауле, - другое в Бийске.

В краевом центре общественники устроили бутафорские "похороны" Конституции РФ.

"Алтайское Правосудие скоропостижно скончалось от унижения, издевательств, и невыносимой боли, причиняемых ему органами власти и "левосудия". Вместе с Правосудием умерли и все законы. В Алтайском крае уже давно царит беззаконие, чиновничий произвол, а властвующая партия превратилась в финансово-преступную группировку. Царствие Небесное нашему Правосудию, и пусть земля ему будет пухом", - приводит слова организаторов сайт "Евдокимов.инфо".

А председатель Думы Лидия Громогласова, выступая с поздравительной речью на "Бийск-ТВ", весьма колоритно смотрелась в кадре с перевернутым российским флагом:

"Уважаемые бийчане! Поздравляю Вас с Днем Конституции РФ. Наша страна развивается согласно этому основному закону, который прописывает наши гражданские права и демократические свободы. Конституция является ядром для всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов", - сказала она горожанам.

Вот такие курьезы...

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров