Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Николай Валуев: Спорт и национализм несовместимы

, ИА "Амител"
Пресс-служба Николая Валуева сегодня, 15 декабря, распространила обращение известного спортсмена к спортивным болельщикам по поводу погромов и митингов, устроенных в Москв е.

Как уже сообщало ИА "Амител", митинг на Манежной площади собрал более 5 тысяч участников. Формальным поводом к его проведению стало убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова в драке с выходцами с Северного Кавказа 6 декабря. После митинга, переросшего в массовые беспорядки и столкновения с милицией, 7 человек были госпитализированы, а общее число пострадавших достигло 32 человек.
Николай Валуев:

- Моя резкая оценка действий зачинщиков массовых побоев на Манежной площади вызвала бурную реакцию. Звучали как слова поддержки, так и обвинения, предложения отказаться от своих слов.
Действительно, самым простым было бы молча наблюдать за происходящим. Но в ситуации, когда страдают невинные люди и даже дети, остаться в стороне не возможно, не правильно. Задача любого здравомыслящего человека в сложившейся ситуации — не допустить разгула преступности.

Напомню тем кто, возможно, забыл: спортивную славу России делают не только этнические русские. На олимпийском параде под флагом России плечом к плечу идут люди многих  национальностей бывшего СССР. В спорте недопустим даже намек на национализм.

В момент, когда Россия с таким трудом завоевала право проведения Чемпионата Мира 2018 года, провокационные действия могут привести к потере этой победы. Я искренне не верю, что настоящие любители футбола добивается этого.

Кроме того, сегодняшние болельщики – это внуки и правнуки тех, кто воевал против фашизма. В наш век интернета распространение любой идеи происходит значительно быстрее, чем это происходило в прошлом. Сложно даже представить размеры катаклизма, к которому может привести распространение ложной идеи. Уже завтра истинные причины конфликта могут быть забыты. Останется только злоба и ненависть.

Масштабная акция футбольных фанатов по привлечению внимания властей к следствию над убийцами Егора Свиридова была втемную использована националистами. Теперь необходимо проведение открытого процесса над всеми виновными – убийцами Егора, организаторами беспорядков и теми, кто тормозил следствие.

Мгновенное решение сегодняшней ситуации невозможно. Виновные будут наказаны, но это занимает время. Я призываю  коллег-спортсменов, болельщиков и всех здравомыслящих людей страны  не допустить дальнейшего разгула насилия. Спорт и национализм несовместимы.

Напомним, днем ранее, 14 декабря, свою оценку происходящим событиям дал патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он отметил, что беспорядки на Манежной выявили три проблемы: хулиганство, политические провокации и межэтнический радикализм.

Комментарии

15.12.2010 15:16
дюха

еще один обкакался ..как бы он себя вел еслибы унего брата или сына тн выходцы убили ????

15.12.2010 15:24
киргизс

кажется умнеть начал....

15.12.2010 15:27
- гость -

Коля! А ты еще и разговаривать умеешь! Совсем хорошо. Только еще думать сначала научись...

15.12.2010 15:29
Коренной Барнаулец

плюсану пожалуй

15.12.2010 15:34
- гость -

Я бы оставил коментарий конечно, но мне ссыкотно,вдруг найдет...

15.12.2010 15:48
- гость -

Не ссы! Практика показала, что эта горилла горазда только стариков-охранников лупить. А как Кличко ему встретиться предложили, обезьянка обкакалась...

15.12.2010 15:56
- гость -

"В момент, когда Россия с таким трудом завоевала право проведения Чемпионата Мира 2018 года, провокационные действия могут привести к потере этой победы." - действительно "спортсмен" ! то что убивают - это ерунда, главное что бы чемпионат не сорвался !

15.12.2010 15:56
- гость -

это он говорит про спорт.А что касается болельщиков-проедставте себе болельщиков Динамо и Спартака,когда одна из команд победила,выходящими со стадиона и взасос целующих друг друга со слезами умиления на глазах.

15.12.2010 16:00
- гость -

"Напомним, днем ранее, 14 декабря, свою оценку происходящим событиям дал патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он отметил, что беспорядки на Манежной выявили три проблемы: хулиганство, политические провокации и межэтнический радикализм." - да ничего подобного. "беспорядки на Манежной" выявили всего ОДНУ проблему: подлость и продажность действующих руководителей государства !

15.12.2010 16:08
- гость -

2- гость -
15 декабря 2010 г.
15:48
Ну,ты то бы, конешно, не сцыканул.

15.12.2010 16:10
- гость -

- гость -
15 декабря 2010 г.
16:08
Мне Кличко встретиться не предлагали! Уж не знаю, почему...

15.12.2010 16:13
- гость -

- гость -
15 декабря 2010 г.
16:08
P.S. Ну а если бы предложили... Я бы того... Как Коля... Пенсионеров-то бить безопаснее!

15.12.2010 16:33
- гость -

неужели этот Кинг-Конг кого то боится...

15.12.2010 16:46
- гость -

Авторитет свой горилла потеряла окончательно: сначала избиение пенсионера, потом ссыкотный отказ от боя с Кличко, а теперь еще и вылизывание ануса у пЕдиноросов и чуркоты. Поздравляю, Коля! Теперь тебе есть, чем гордиться! Полный комплект...
P.S. Кстати, интересная картинка получается: что ни мразь, то пЕдинорос!

15.12.2010 17:53
- гость -

Какие всетаки вы дебилы! ВСЕ! если бы не они кавказцы,мы бы во впервых никогда не остояли бы во ВОВ!!!на олипиадах отставали!И вообще вы кричите "Россия для русских".да где вы русских видите скажите мне??????вы чтоли русские???у вас уже русской крови наверно не осталось!!!я уже не говорю про то,что на митингах половина украинцев и белорусов была!! я уже и не говорю про лозунг "Москва ждя москвичей".про этот бред вообще нечего говорить! Вы дебилы.вы понимаите что вы щас вызовите войну??вы понимаите это??

15.12.2010 17:55
- гость -

Война наччнется!уверяю!и вы в ней не выйграйте!!потому что нам с ними не справится!!к тому же против вас не только кавказ пойдет!но и татары.буряты.азия вся и еще много кто!Так что смотрите..смертный приговор вы сами себе приписываите!

15.12.2010 17:59
- гость -

этнические спорт и преступность неразделимы

15.12.2010 18:53
гость

Интересно, тогда почему кавказские мальчики-дзюдоисты побили зама детского лагеря, почему всякие мастера спорта воюют с российской армией!? Видать, крепко пи..ли Валуева по голове, теперь в коматозе вступил в Е..ю Россию и как попугай Попка несёт ахинею, которую смог запомнить!

15.12.2010 18:58
- гость -

не будите спящего русского мужика

16.12.2010 07:43
- гость -

- гость -
15 декабря 2010 г.
17:53
Не надо нас пугать войной. Против русских она ведется уже 20 лет. А если русские и дальше будут с бараньим покорством воспринимать своих убийц, это только приблизит их конец. Право на жизнь обретается в борьбе.