Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле при реставрации здания Горной аптеки Акинфия Демидова обнаружены потайные подвалы

, ИА "Амител"
В реставрируемом здании Горной аптеки Акинфия Демидова обнаружены потайные подвалы, — об этом сегодня, 15 декабря, сообщила ИА "Амител" Мария Узун, менеджер по связям с общественностью ООО НПФ "Алтайский букет".

Удивительная находка предстала взору реставраторов в результате случайного обрушения ветхой лестницы, ведущей на цокольный этаж: под лестницей скрывалась старинная кирпичная кладка. Вынув из неё несколько кирпичей, строители обнаружили вход в подвальные помещения, о которых в исторических хрониках ранее не упоминалось.

Подробнее о неожиданном открытии расскажут на пресс-конференции, которая состоится  17 декабря в 12:00 по адресу г.Барнаул, ул. Ползунова, 42 (территория, на которой непосредственно осуществляются реставрационные работы).

В ходе мероприятия у представителей СМИ возможность спуститься в подвальные помещения и своими глазами увидеть старинные решётки и арочные своды подземелий середины XVIII века.



Комментарии

15.12.2010 16:04
дюха

привидения на месте были ???

15.12.2010 16:07
Йожыг-Erinaceus europaeus

там кровавая гэбня пытала зимбабвийских борцов за права белой расы.

15.12.2010 16:08
-=SP=-

прикольна.... А золотой кареты там случаем не валяется?

15.12.2010 16:09
дюха

да представляю какой там уровень концентрации родона !

15.12.2010 16:11
Волк

У СМИ все таки возможность есть или нет, спуститься? Предлагаю закончить предложение фразой "будет иметься за дополнительную плату"

15.12.2010 16:19
- гость -

До 17 числа успеют фсе ценности вывезть.

15.12.2010 16:21
- гость -

Блин, вы там сундучка не встречали, случайно? Кованый такой, с золотишком. Дедушка мой закапывал. Если откопаете, не выбрасывайте сразу. Сначала мне позвоните!

15.12.2010 16:22
- гость -

Возможно там библиотека Ивано-грозного

15.12.2010 16:23
дюха

кабы землетрясение не было апосля таких находок !!!а не то тряханет как давеча...мало не покажется !

15.12.2010 16:25
- гость -

Ребята не ссикотитесь, сначала мы всё вывезли, а потом позвонили, пущай смотрят

15.12.2010 16:30
Коренной Барнаулец

Там Акинфий свои запасы марихуаны нычковал от госнаркоконтроля.

15.12.2010 16:36
КБ

Это Акинфий с силикатного?

15.12.2010 16:42
Коренной Барнаулец

2 КБ
15 декабря 2010 г.
16:36 нее с Осипухи

15.12.2010 17:33
Виктория

Очень хотелось бы посмотреть на подземелье, а простых смертных будут туда пускать? Увы, в СМИ я не работаю.

15.12.2010 17:46
- гость -

А это правда, что это начало подземного хода в Антарктиду?

15.12.2010 18:12
АкинфеЙ

"А это правда, что это начало подземного хода в Антарктиду?" - нет, эта штольня ведет в Бангладеш!

15.12.2010 18:23
ДормиДонт

...всякую херню,ребята,городите.это же история города нашего,а вы...

15.12.2010 21:14
NiGHT

а не их ли наши в новости пол года назад ?

16.12.2010 10:27
Таш

хочу попасть туда. СМИ туда попало - значит фотки должны быть или видео?

16.12.2010 11:32
Андрей.

Вот правда,какую то ерунду сидят и пишут.вам делать нечего, что ли???А вы работать не пробовали пацацаны???Ведь каждый из вас себя взрослым считает,это точно.Вы почитайте зту хрень за собой.

16.12.2010 11:49
ZewZ

Очень интересно буду следить за событиями!!!!

16.12.2010 13:38
Infa

фотки будут завтра, там завтра пресс-конференция намечается, вот всё и увидим