ХК «Алтай» в овертайме вырвал победу у «Сокола». Повторный матч - сегодня

16 декабря 2010, 08:50, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" вчера в драматичном матче чемпионата России по хоккее в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток" обыграл лидера турнира красноярский "Сокол".

Вчера. Вчера. Ворота гостей, как и ожидалось, защищал воспитанник барнаульского хоккея Вячеслав Лисовец, долгое время поигравший за "Мотор" и "Алтай". А вот место в рамке барнаульцев занял Александр Власов, а не Антон Соколов, достаточно уверенно сыгравший в предыдущих матчах против "Ермака-2".

В итоге матч получился очень интересным: боевым, на высоких скоростях, с небольшим количеством заброшенных шайб. Плюс его исход решился лишь в овертайме, когда градус напряжения зашкалил, а болельщики выдыхали с каждым броском игроков хозяев.

Первый период прошел в равной борьбе. Правда, опасных моментов у ворот Лисовца было больше. Казалось, что шайбе просто некуда деваться – но раз за разом она либо пролетала мимо, либо оказывалась в ловушке голкипера красноярцев. Наконец, на тринадцатой минуте Александр Назаров все-таки протолкнул шайбу в ворота "Сокола".

Вчера. Вчера. Следующую шайбу зрители увидели во втором периоде. Увы, счет после нее не удвоился, а сравнялся. Автором гола стал Иван Гарбузов. До конца двадцатиминутки барнаульцы неоднократно могли выйти вперед, но пробить Лисовца никак не удавалось. А в третьем периоде голов и вовсе не было. Хотя обе команды умудрялись не реализовать, казалось бы, стопроцентные моменты.

Итак, овертайм. Трибуны ревут, атмосфера в зале напоминает ту, что была в начале 2009-го, когда "Алтай" выиграл Первую лигу. На сей раз до победы далеко, однако после гола Валерия Обухова радость была весьма сравнимая с той. 2:1 – победа наших!

Сегодня состоится повторный матч между командами. Начало встречи в 18:30 во Дворце зрелищ и спорта. Приглашаем всех поддержать нашу команду!