"Другие люди, а жлобство то же": Сурков нашел "либеральные" корни в националистических беспорядках

16 декабря 2010, 12:45, ИА Амител

Несанкционированные акции в Москве, такие как выступления националистов на Манежной площади  11 декабря, проходят в рамках заданного "либеральной публикой" направления, - цитирует сегодня, 16 декабря, "Лента.ру " слова первого заместителя главы администрации президента России Владислава Суркова.

О напомнил, что перед погромом на Манежной площади был погром здания администрации города Химки. "Другие люди, а жлобство то же", - сказал Сурков. погромы в Москве

По его словам, либералы "упорно вводят в моду несанкционированные акции, а нацисты и жлобы этой моде следуют".

Также замглавы президентской администрации отметил, что массовые беспорядки в Москве нельзя ничем оправдать, точно так же, как нельзя оправдать и убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова 6 декабря, которое и стало поводом к митингу против "этнопреступности" на Манежной площади.

Между тем, в Москве опасаются новых ЧП: как пишут очевидцы вчерашних событий, во время которых задержали около 1 тыс. человек, по всему городу тем временем продолжаются локальные стычки.

" В районе 9 проходит инфа, что в Бутово задержанных кавказцев (около 40) намерены отпускать. Реакция ожидается. Сегодня 23:08", - пишет один из читателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров