В Барнауле провели одиночные пикеты под лозунгом «Обманутые студенты АлтГТУ– реальные дела «Единой России»

17 декабря 2010, 07:10, ИА Амител

Накануне, 16 декабря,  при поддержке алтайского отделения ЛДПР, "политеховцы"  провели в Барнауле одиночные пикеты под лозунгом "Обманутые студенты АлтГТУ– реальные дела "Единой России". Об этом сообщили ИА "Амител" в пресс-службе партии.

Таким образом студенты выразили  свое негодование по поводу действий руководства АлтГТУ, которое требует от бюджетников оплатить учебу на пятом курсе.
Напомним, к депутату фракции ЛДПР в АКЗС Алексею Кушнареву  обратились студенты-четверокурсники, учащиеся в Институте экономики и управления АлтГТУ.

"Приказом по университету №Л-2155 от 4 августа 2007 года мы были зачислены по специальности "Менеджмент" со сроком обучения пять лет. Пятилетний срок обучения на бюджетной основе подтверждался в течение 4 лет документально руководством АлтГТУ, о чем свидетельствуют справки, выданные студентам. Но вуз в одностороннем порядке сократил нормативный срок обучения с пяти до четырех лет. По окончании 4 курса нас отчисляют и предлагают всем продолжить обучение на 5 курсе на внебюджетной основе", - пишут студенты.
Под обращением – 31 подпись.

Одиночные пикеты прошли одновременно в трех местах: на аллее проспекта Ленина напротив приемной председателя "Единой России" Владимира Путина, у входа в главный корпус АлтГТУ и у входа в краевую администрацию. Акция началась в 12. 00 и продолжалась час.

Пресс-служба ЛДПР

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров