Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутаты Барнаульской городской думы сегодня тайным голосованием назначат главу администрации города

, ИА "Амител"

В Барнауле сегодня, 22 декабря, состоится заседание Барнаульской городской Думы, на котором депутаты тайным голосованием выберут одного из трех кандидатов на кресло главы администрации Барнаула, так называемого, сити-менеджера

Как уже сообщало ИА "Амител", конкурс на замещение должности главы администрации был объявлен 17 ноября, после того, как депутаты Гордумы приняли скандальное решение об отмене всенародных выборов. До этого в городе были организованы "публичные слушания", на которых горожане "поддержали" принятие поправок в Устав города, отменяющих выборы мэра.

В итоге, документы на конкурс подали 4 соискателя, но кандидатура К.Л. Таскина (руководитель обособленного подразделения ООО ТФК "Агросоюз") отклонена на основании несоответствия квалификационным требованиям (из-за отсутствия 5-летнего стажа на руководящей должности или 2-летнего стажа муниципальной (государственной) службы.

Депутатам Барнаульской городской Думы рекомендованы три кандидата: и.о главы Барнаула Игорь Савинцев, временно неработающий 56-летний барнаулец Владимир Барсуков, директор МУП "Энергетик"  Александр Казаков. Назначенным на должность главы администрации города Барнаула будут  тот кандидат, за которого подано большинство голосов от установленной численности депутатов.

Контракт с назначенным главой администрации города будет подписан главой города Барнаула Людмилой Зубович.

Также госдумы сегодня рассмотрит ряд других вопросов.

13.30 часов

п/п

Вопросы

Начало

Оконча-ние

 

Открытие

13.30

13.35

 

Утверждение повестки дня и регламента заседания

13.35

13.40

 1.

О назначении главы администрации города Барнаула

13.40

14.10

Докладчик-председатель конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Барнаула

Штань Стелла Ивановна

 

 

 2.

О протесте прокурора г.Барнаула

14.10

14.15

Докладчик-председатель комитета городской Думы по законности и местному самоуправлению

Морозов Алексей Васильевич

 

 

 3.

О требовании прокурора г.Барнаула об изменении нормативного правового акта с целью исключения выявленного коррупциогенного фактора

14.15

14.20

Докладчик - председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула 

Макшанцев Александр Алексеевич

 

 

 4.

Об утверждении Правил размещения наружной рекламы в городе Барнауле

14.20

14.30

Докладчик– председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула

Макшанцев Александр Алексеевич

 

 

 5.

О безвозмездной передаче из муниципальной собственности города Барнаула в собственность Российской Федерации административного здания по пр-ту Ленина, 125

14.30

14.35

Докладчик – заместитель председателя комитета по управлению муниципальной собственностью города Барнаула

Фоминых Светлана Николаевна

 

 

 6.

О внесении изменений в решение городской Думы от 27.03.2009 №74 «Об утверждении Положения о гербе города Барнаула» (в ред. решения от 20.08.2009 №145)

14.35

14.40

Докладчик-председатель правового комитета администрации города Барнаула

Калашникова Татьяна Анатольевна

 

 

 7.

О внесении изменений и дополнений в решение городской Думы от 28.03.2008 №741 «Об утверждении Положения о порядке назначения, индексации и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы города Барнаула, ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности в органах государственной власти и управления города Барнаула» (в ред. решения от 26.02.2010 №254)

14.40

14.45

Докладчик - председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации города Барнаула

Сухова Ольга Семеновна

 

 

 8.

О Порядке принятия решений о включении в стаж муниципальной службы муниципальных служащих города Барнаула периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях

14.45

14.50

Докладчик - председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации города Барнаула

Сухова Ольга Семеновна

 

 

 9.

О Порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего города Барнаула к совершению коррупционных правонарушений

14.50

14.55

Докладчик - председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации города Барнаула

Сухова Ольга Семеновна

 

 

 10.

Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы города Барнаула, и муниципальными служащими города Барнаула

14.55

15.00

Докладчик - председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации города Барнаула

Сухова Ольга Семеновна

 

 

 11.

Об утверждении Положения о комиссии по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе города Барнаула

15.00

15.05

Докладчик- председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации города Барнаула

Сухова Ольга Семеновна

 

 

 12.

Об утверждении  Плана работы Барнаульской городской Думы на 2011 год

15.05

15.10

Без доклада

 

 

 13.

О внесении изменений в решение городской Думы от 31.10.2008 №5 «О порядке реализации государственных полномочий в области создания и функционирования административных комиссий» (в ред. решения от 26.11.2010 №417)

15.10

15.15

Без доклада

 

 

 14.

О награждении Почетными грамотами Барнаульской городской Думы

15.15

15.20

Докладчик - от комитета городской Думы по законности и местному самоуправлению депутат

Гаврин Геннадий Николаевич

 

 

 15.

О ходе подготовки Стратегии развития общественного транспорта в городе Барнауле

15.20

15.30

Информирует - председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и связи

Долженко Николай Иванович

 

 

 16.

Информация о работе Барнаульской городской Думы за 2010 год

15.30

15.40

Информирует- глава города Барнаула

Зубович Людмила Николаевна

 

 

 

Время для выступления депутатов с сообщениями и заявлениями

15.40

15.50


Комментарии

22.12.2010 08:36
Valery

А почему тайное? Разве можно стыдиться удивительного единогласия в рядах?

22.12.2010 08:38
Карлионе

Потомучто

22.12.2010 08:44
- гость -

как меня всегда умиляют эти кандидатрупы "временно неработающих"

22.12.2010 08:47
ru.банок

Думу-фтопку!

22.12.2010 08:48
Выражаю свое мнение

Клоунада с буффонадой

22.12.2010 08:48
- гость -

а мне похххх.. какой вор будет..

22.12.2010 08:49
Голый№1



Как Тамплиеры, тайным!!!

22.12.2010 08:50
- гость -

Сегодня, под покровом темноты, депутаты вордумы, избирут тайным голосованием, сити-паханчика!

22.12.2010 08:51
- гость -

Главное чоб зоопарк построили Писареву!

22.12.2010 08:51
ЛАМ

Обидно за людей, ЕдРосня поганая гнет всех к земле, мы уже на коленях, а скоро пластом перед ними лежать будем. Всенародно выбранные оборотни поганые.

22.12.2010 08:51
Голый№1


Сегодня, под покровом темноты, депутаты вордумы, избирут тайным голосованием,
сити-смотрящего!

22.12.2010 08:57
- гость -

ВОРОТИЛЫ!!!

22.12.2010 09:00
- гость -

Да какие они воротилы, один за кресло другой за зверинец, третий чтоб от корыта не отодвинули, обмельчала провинцияс!

22.12.2010 09:01
Дядька

Тайное потому, что... если не на того коня поставил, то выигравший конь обидится, щемить будет депутатишку, а оно ему надо?

22.12.2010 09:13
- гость -

алкаши выбрали депутатов, депутаты тайно в бане выбрали мэра

22.12.2010 09:14
тим

Стопудово будет Савинцев)

22.12.2010 09:15
- гость -

Дядька, ты сегодня на обед в чебуречную идешь? Мож по 100 гр.?

22.12.2010 09:17
Дядька

Я сегодня дома... кашляю.... Буду злой! ))))

22.12.2010 09:22
Коренной Барнаулец

К чему споры? Давайте дружно поздравим Игоря Григорьевича с должностью и закроем тему))
Поздравляем Вас Игорь Григорьевич!

22.12.2010 09:23
дядьке

А ты не кашляй, а то враги будут рады, хто на форуме блудить будет?

22.12.2010 09:25
Дядька

Спасибо за заботу, а на форуме мне уже не интересно...

22.12.2010 09:26
- гость -

Я сегодня дома... кашляю.... Буду злой! ))))

Выздоравливайте, уважаемый

22.12.2010 09:31
Кошка без регистрации

Дядька, ты это... выздоравливай

22.12.2010 09:32
- гость -

вот работёнка 2 ч. 20 мин. и подомам

22.12.2010 09:34
Дядька

Спасибо, но хочу заметить господа, что физическая слабость не влияет на колючки на языке! )))))
Тэк что где тут демократы?.... Поборемся? ))))))

22.12.2010 09:37
- гость -

Дядька, вы вчера день рождения И.В. Сталина хоть отметили?

22.12.2010 09:40
Дядька

Я не фанатею от личностей, хотя и не умаляю их роль в истории.

22.12.2010 09:40
Карлсон который...

Куклускан по барнаульски

22.12.2010 09:40
- гость -

Дядька, демократы в Афинах только были при Перикле... а ныне одни охлократы или продажные поллитиканы. )

22.12.2010 09:41
Дядька

Согласен гость, это я сполиттолерантился! ))))

22.12.2010 09:43
- гость -

- гость -
22 декабря 2010 г.
09:40 Дядька, демократы в Афинах только были при Перикле...

Да, там были рабы, а были и демократы, все ка сейчас, есть рабы и демократия для узкогог круга избранных.

22.12.2010 09:50
Дядька

Я бы не сказал, что у узкого круга избранных сейчас демократия, скорее всего иерархия по масонскому типу, все более скатывающаяся к опг.

22.12.2010 09:58
Z

Ну вот и узнаем, кого же В В П тайно назначил!!!

22.12.2010 10:05
tata

Прщай демократия в Алтайском крае. Здравствуй социализм.

22.12.2010 10:11
Будет ли им стыдно,

когда признают узурпацию власти незаконной?

22.12.2010 10:21
- гость -

А давайте Черепанова?))
А если честно, то тайное голосование...как детская игра..

22.12.2010 10:22
Дядька

Черепанов это кто?

22.12.2010 10:23
Blin911

уже же сказали : нам не стыдно

22.12.2010 10:23
- гость -

"Контракт с назначенным главой администрации города будет подписан главой города Барнаула Людмилой Зубович.".

а Ф чем разница между главой администрации города и главой города? С утра туплю, пардоньте.

22.12.2010 10:26
Дядька

Мне это тоже непонятно, тандем наверное... как у Вовы с Димой....

22.12.2010 10:27
Дядька

Айпадики уже закуплены наверно....

22.12.2010 10:32
Ильич

Ну, типа глава администрации чиновниками рулит, а глава города городом, хотя этот ребус так просто не разгадать

22.12.2010 10:40
BarrandoW

Тотализатор работает?

22.12.2010 10:41
- гость -

В связи с таким ребусом предлагаю в чебуречную и по сто грамм! Ура товарищи совок в Барнаул полностью вернулся через 20 лет.))))

22.12.2010 10:46
Ильич

Тогда уж в пельменную в "сотом" на Шевченко

22.12.2010 10:48
1891

Может случиться чудо и всем им на голову упадет серб

22.12.2010 11:00
гость

Модератором на Амик надо Лукашенко ставить. Тогда бы все эти дядьки и тетьки давно бы пиляли тайгу.

22.12.2010 11:01
Коренной Барнаулец

Ильич
22 декабря 2010 г.
10:46 Эпическое было место....эх.. а щас столовка ущербная...

22.12.2010 11:02
Коренной Барнаулец

Лука сказал вчера! Президент не садит!! он только помиловать может )

22.12.2010 11:03
Дядька

Батька наш человек, так что скорей гость зря про тайгу! ))))))))))))))

22.12.2010 11:03
зупр

шварценеггера пригласите - он щас не занят.

22.12.2010 11:05
- гость -

Сразу бы Савинцева назначили! А то устроили этот цирк с Зубович! Была раньше одна зарплата на мэра, а теперь будет две, был раньше один откат, теперь будет два! ))))

22.12.2010 11:08
Коренной Барнаулец

2 - гость -
22 декабря 2010 г.
11:05 У зубович просто должность переименовали... раньше была председателем законодательного собрания, а стала главой города. Функции в принципе те же остались.

22.12.2010 12:16
троцкий

депутаты бгд нерукопожатные

22.12.2010 13:55
- гость -

22.12.2010 10:31 : Сын депутата Госдумы Нины Останиной, Даниил, признал себя виновным в совершении убийства

В настоящий момент Даниил Останин заключен под стражу, ему предъявлено обвинение - сообщает Следственный Комитет. По уголовному делу уже допрошены свидетели, назначены судебные экспертизы, в том числе, судебно-психиатрическая. Обвиняемый и его защитники настаивают на том, что убийство было совершено в состоянии аффекта.
Сама Нина Останина надеется, что расследование будет проведено объективно, она уверена в невиновности сына.

22.12.2010 13:58
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Сегодня состоится "Тайная вечерня",имхо!!!

22.12.2010 14:11
- гость -

Митрофаныч. мы верим!

22.12.2010 14:17
Депутат

Чего разкудахтались, на колени холопы.

22.12.2010 14:36
Joker

Голый№1
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
08:51
Сегодня, под покровом темноты, депутаты вордумы, избирут тайным голосованием,
сити-смотрящего!
--

А потом мафия начнет отстрел мирных жителей

22.12.2010 15:07
- гость -

21.12.2010 19:04 : Белоруссия ратифицировала пакет соглашений по формированию Единого экономического пространства в рамках Таможенного союза

Парламент одобрил 18 документов. Как заявил вице-премьер белорусского правительства Андрей Кобяков, ратификация соответствует национальным интересам страны, поскольку позволит вступить в силу двустороннему белорусско-российскому соглашению, по которому с 2011-го года Белоруссия будет покупать нефть без пошлины и в неограниченных объемах.

22.12.2010 15:16
- гость -

Кого выбрали-тоооо?

22.12.2010 15:21
- гость -

Спонсорство в отношение сталинистов у Путина развито!!!

22.12.2010 15:22
Joker

Демократические выборы Савинцева состоялись или нет?) по времени пора уже?

22.12.2010 15:56
ананим)

Сразу бы назначили Барсукова Владимира!Чего уж тут говорить...

22.12.2010 16:16
- гость -

Кого выбрали-тоооо?

22.12.2010 16:29
Atom

Похоже на тайную масонскую мистерию

22.12.2010 17:55
- гость -

21.12.2010 19:04 : Белоруссия ратифицировала пакет соглашений по формированию
Единого экономического пространства в рамках Таможенного союза

Парламент одобрил 18 документов. Как заявил вице-премьер белорусского
правительства Андрей Кобяков, ратификация соответствует национальным интересам
страны, поскольку позволит вступить в силу двустороннему белорусско-российскому
соглашению, по которому с 2011-го года Белоруссия будет покупать нефть без
пошлины и в неограниченных объемах.

22.12.2010 18:08
Татьяна

Если кратко и по сути - то "Гость" в 9.00 все точно заметил. Всё остальное - детали и эмоции.

22.12.2010 19:31
АлексейX

Почему голосование тайное?

Граждане голосуют тайно, чтобы на них не было оказано давление.
Но (теперь) депутаты представляют (формально) граждан на выборах главы их (как бы) города.
Граждане должны знать как проголосовали их (как многие надеются) депутаты.
От кого они голосовали "тайно"?

Они должны были выйти перед камерами и сказать - "Я голосую за... т.к. такова воля моих избирателей".

Загрузка...