Барнаульцам напоминают о введении "сухого закона" в вечернее и ночное время

17 декабря 2010, 17:15, ИА Амител

Барнаульцам напоминают о введении "сухого закона" в вечернее и ночное время: с 1 января, по новым правилам, розничная торговля алкоголем крепостью свыше 15 градусов будет разрешена только с 9-00 до 21-00. Об этом сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Сегодня, 17 декабря, на совещании в администрации города руководителям торговых сетей, занимающихся реализацией алкоголя, напомнили о необходимости соблюдения поправок в закон Алтайского края о государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции (№131-ЗС от 29.12.2005), которые вступят в силу 1 января будущего года.

В городской администрации потребовали от руководителей предприятий торговли, реализующих алкогольную продукцию, провести инструктаж с персоналом и уже сейчас разместить в каждой торговой точке объявление о предстоящих нововведениях, чтобы заранее информировать жителей города.

По словам председателя комитета по потребительскому рынку и услугам администрации города Бориса Шелякова, нарушение закона о розничной продажи алкогольной продукции будет чревато, как минимум, приостановлением лицензии. Кстати, осуществлять контроль за соблюдением правил продажи алкоголя смогут и горожане. В ГУВД работает круглосуточный "телефон доверия" - по номеру 63-03-15 можно будет сообщать о фактах торговли крепкими спиртными напитками во внеурочные часы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров