Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцам напоминают о введении "сухого закона" в вечернее и ночное время

, ИА "Амител"
Барнаульцам напоминают о введении "сухого закона" в вечернее и ночное время: с 1 января, по новым правилам, розничная торговля алкоголем крепостью свыше 15 градусов будет разрешена только с 9-00 до 21-00. Об этом сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Сегодня, 17 декабря, на совещании в администрации города руководителям торговых сетей, занимающихся реализацией алкоголя, напомнили о необходимости соблюдения поправок в закон Алтайского края о государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции (№131-ЗС от 29.12.2005), которые вступят в силу 1 января будущего года.

В городской администрации потребовали от руководителей предприятий торговли, реализующих алкогольную продукцию, провести инструктаж с персоналом и уже сейчас разместить в каждой торговой точке объявление о предстоящих нововведениях, чтобы заранее информировать жителей города.

По словам председателя комитета по потребительскому рынку и услугам администрации города Бориса Шелякова, нарушение закона о розничной продажи алкогольной продукции будет чревато, как минимум, приостановлением лицензии. Кстати, осуществлять контроль за соблюдением правил продажи алкоголя смогут и горожане. В ГУВД работает круглосуточный "телефон доверия" — по номеру 63-03-15 можно будет сообщать о фактах торговли крепкими спиртными напитками во внеурочные часы.

Комментарии

17.12.2010 17:18
- гость -

Спасибо, что предупредили - надо затариться... А то вдруг на Новый год не хватит...

0  0
17.12.2010 17:20
самогонщик

Пошел даставать свой самагонный аппарат!!! опять заработаю кучу бабок))))

0  0
17.12.2010 17:29
- гость -

да этот закон проработает 1 месяц и из-под полы приторговывать будут дальше, продавцы в магазинах знают в лицо всех окресных алкашей и будут им так же продавать, а еще интересно как в маришке будут этот закон реализовывать

0  0
17.12.2010 17:31
Буратина

пивники продавили?

0  0
17.12.2010 17:36
- гость -

Мне вот интересно, а как гиперы и суперы? В той же Ленте, Гипере, в марийкак 0-1 категории? Там же час можно шариться, закупаться? подошел к кассе с полной телегой в 21-01 и пипец.

0  0
17.12.2010 17:48
Буратина

завернут на кассе, а вообще в нормальных гипермаркетах алкогольные отделы закрывают натягивая цепочку на фходе

0  0
17.12.2010 18:01
- гость -

в автоматизированных магазинах вам при всем желании не продадаут..касса просто-напросто не пробьет этот товар после 9

0  0
17.12.2010 18:23
- гость -

- гость -
17 декабря 2010 г.
17:36
Купил в первую очередь алкоголь, положил в камеру хранения, пошел дальше покупать продукты.

0  0
17.12.2010 18:40
- гость -

а в саунах(банях) будут продавать?

0  0
18.12.2010 07:08
- гость -

Пропаганда народ берите больше чтоб до утра хватило! О народе "беспокоются", а то ктонить пойдет ночью за синькой в мороз и замерзнет!!!

0  0
18.12.2010 07:10
- гость -

А в клубах тож запретят?????? Трезвые вечеринки будут!!!!

0  0
18.12.2010 08:28
Вовочка

Человек может наступить на грабли несколько раз, но сомневаюсь что нормальный человек будет на них наступать специально несколько раз.

0  0
18.12.2010 08:29
Вовочка

Депутаты нелюди и отношение должно быть к ним такое же

0  0
18.12.2010 11:27
- гость -

вот напугали ) водку мало кто пьет!
пивас и ягуарчик всегда в продаже ))

0  0
19.12.2010 15:49
РОССИЯНИН

Что этим хотят добиться я не понимаю.. Разьясните кто нибудь ?

0  0
Загрузка...