Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские владельцы автомобилей не могут получить государственные регистрационные знаки

, ИА "Амител"

В Алтайском крае перестали выдавать государственные регистрационные знаки. Такие сообщения в редакцию ИА "Амител" поступают от автовладельцев. За разъяснением агентство обратилось в Управление ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю. Но ведомство пока не предоставило ответ.

Тем не менее рядовые сотрудники ГИБДД подтверждают факт отсутствия госномеров. В этом году, а именное в мае, регион уже сталкивался с подобной проблемой.

Кстати, 3 декабря на Портале государственных закупок Алтайского края было опубликовано извещение о проведении открытого аукциона на изготовление государственных регистрационных знаков на первое полугодие 2011 года. ГУВД по Алтайскому краю планирует потратить на закупку госномеров в пределах 23 999 850, то есть почти 24 млн. руб. Будет приобретено 89 887 штук знаков.

Начнется аукцион 29 декабря.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.avtonora.ru.


Комментарии

22.12.2010 13:18
Проходил мимо

по 270 руб за один знак, не очень дорого.
Могли бы и больше заказать, если не хватает. Бабло ведь берут нехилое.

22.12.2010 13:19
- гость -

267 рублуков всего надо

22.12.2010 13:21
- гость -

А куда знак № 89 887 денится либо СУПЕР VIP номер

22.12.2010 13:22
- гость -

Отсутствие регистрационных знаков в подразделениях ГИБДД Алтайского края из-за того, что изготовитель номеров Московская фирма через Новосибирск. Местных изготовителей уже который год не допускают, не выгодно руководству ГУВД. Хотя у местных качество выше, а стоимость ниже.

22.12.2010 13:22
- гость -

А нам по 1000 продают. как так?

22.12.2010 13:32
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
22 декабря 2010 г.
13:22 А нам по 1000 продают. как так?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ой ли,не по две ли?

22.12.2010 13:33
Буратина

а два знака (коиплект на авто) стоят 2000, хороший навар

22.12.2010 13:41
- гость -

Конечно хороший навар, я продавал машину, новый хозяин оставил её на моих номерах.
А за выдачу номеров всё равно заплатил (номера даже не скручивались)как за новые

22.12.2010 13:43
ыыка

за просроченные транзиты будут штрафовать, интересно?

22.12.2010 13:45
BarrandoW

Бли-ин... за железку ценой максимум полтинник гребут тысячи, от как люди богатеют ни на чем.
Изготовление этих жестянок наверняка попадает в гордую категорию роста производства в россии.

22.12.2010 13:47
- гость -

Да третий год уже номера никудышные, стираются циферки быстро очень, на копейке стоят с 1997 года хоть бы что, а на следующих машинах стираются нафиг, как будто на картонке сделаны.

22.12.2010 13:49
Неместный

- гость -
22 декабря 2010 г.
13:47

копейка просто едет медленнее, физика брат

22.12.2010 13:56
- гость -

>> Будет приобретено 89 887 штук знаков.
Вроде нечетное число... или пар знаков??

22.12.2010 14:00
Кузьма

Как мне объяснили, закончилось сочетание (варианты) номеров и серий, принято решение перед например 22 ставить 1 но это по моему проблему не решит, необходимо использовать опыт регистрации земельных участков который существует единый по России (22:01:46:14:8447) где-22-Регион РФ,01-административный район,46-административное образование (сельский/городской)14-поселение,8447-№ регистрации т/с.Как пример (для обсуждения)

22.12.2010 14:12
antonnb

Да, есть такая проблема.
В субботу ставил машину на учёт, всех знакомых обзвонил "со связями" - никто не помог. Даже на б/у номера говорят очередь большая уже. Т.е. по сути ситуация такая: купил машину, 5 дней откатался без номеров и ставишь её, т.к. без номеров можно только 5 дней кататься...
Благо знакомый один нашёлся, который в субботу свою продал машину, а я его номера себе сразу забрал))))

22.12.2010 14:17
Лисица

Гайцам дали команду "транзитников" не останавливать....так что я на транзитах просроченных уэе с 15 ноября..все ок)

22.12.2010 14:40
antonnb

Лисица
22 декабря 2010 г.
14:17

А вот нифига!
Вчера по Юрина спускались от докучаево, тормознули гайцы - проверили ТОЛЬКО ТРАНЗИТНИКИ (просроченные или нет), даже права не смотрели и прочие документы.

22.12.2010 14:41
- гость -

Ну и где это генеральское чмо по фамилии кирьянов. Отрабатывает задницей очки перед голубым начальником.

22.12.2010 14:49
nexti

ну даже если в алт.крае за транзиты не штрафанут - как ездить к соседям? или вся страна должна знать, что в АК нет номеров и не штрафоавать никого с регионом 22....

22.12.2010 15:03
- гость -

- гость -
22 декабря 2010 г.
13:22

===
Да ну нафиг... как так?

22.12.2010 15:06
antonnb

nexti с дрома? =-)
Ник знакомый...

22.12.2010 15:14
Joker

ыыка
22 декабря 2010 г.
13:43 за просроченные транзиты будут штрафовать, интересно?
--

А сами то как думаете?))

22.12.2010 18:48
- гость -

Умный Кузьма. Вот только бы еще добавил цифирки три.

22.12.2010 19:26
PODKOP

Кузьма, рано нам еще на 122 переходить. сейчас только -000с- закончилось, еще есть -000т-, у-,х-