Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительница Новосибирска Дарья Макарова, у которой погиб ребенок, назначена помощником Павла Астахова

, ИА "Амител"
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов назначил своим помощником по Сибирскому федеральному округу жительницу Новосибирска Дарью Макарову — мать 8-месячного младенца, чья гибель вызвала широкий общественный резонанс.

"Оценивая ситуацию со здравоохранением в регионе (…) я принял решение поддержать движение Д.Макаровой и назначить ее своим помощником на общественных началах", - заявил П.Астахов журналистам накануне, 21 декабря. Детский омбудсмен уточнил, что Д.Макарова будет курировать вопросы, связанные с педиатрической службой не только в Новосибирской области, но в целом по Сибирскому федеральному округу.

В свою очередь Д.Макарова сообщила ИА "Интерфакс-Сибирь", что видит первостепенной задачей "улучшение ситуации в детском здравоохранении". "Будь это детские дома, интернаты и так далее, в любом случае это дети, которым требуется медицинская помощь", — сказала она.

Комментарии

22.12.2010 15:33
BarrandoW

Сматериться хотел, да нехорошо как-то, ребенок умер.

22.12.2010 15:34
Н001АХ 22RUS

Дартаньян точечно вершит добрые дела. Похвально!

22.12.2010 15:34
- гость -

BarrandoW опередил

22.12.2010 15:37
- гость -

Доброе начало,давно пора!!

22.12.2010 15:52
Sergio

Начало то доброе,но перед ним какой конец был....тут координально менять надо всю их кухню

22.12.2010 15:56
- гость -

омбудсмен?

22.12.2010 16:26
eAg

Главная фраза: "и назначить ее своим помощником на <b>ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ</b>" т.е. как я понимаю ей даже зарплату за работу платить никто не будет...

22.12.2010 17:33
- гость -

Эта дама обладает специальными знаниями или... Или опять кухарка пошла управлять государством?

23.12.2010 14:25
гость

Не к месту, но любопытно: она - Макарова, малыш, который умер - Максимов, про папу нигде не слова, кажется. Кто такая, и вправду, по образованию мама умершего мальчика, который был болен (где-то писали, что тяжелое хроническое заболевание). Я, наверное, все-таки дрянь, но меня интересует, почему мама только утром поняла, что малыш в коме (не смогла его разбудить), если он тяжело болен. Видимо, перед этим был приступ? Просто хочу понять, кто же будет защищать права моих детей, как и каким образом.

28.12.2010 16:30
- гость -

Ради Бога, простите. За грубые слова, за злость и гнев в комментариях о вашей трагедии. До сорока дожила, а мудрости Бог не дал. Вначале случайно увидела информацию о Вашем назначении помощником Астахова, и ... а уж потом, спустя два дня, прочла написанное Вами. Два дня бесила сама ситуация, но ее, оказывается, просто нужно было узнавать с первых Ваших записей, слов. На форуме Академа не вышло ничего написать, может, хоть так получиться. От многого из написанного мною не отказываюсь, а вот личностные моменты - за них теперь стыдно, очень стыдно. Вы - мама, в отличие от мамашек, с которыми все чаще и чаще приходится сталкиваться мне и которые за ...Извините, это уже неважно, просто простите за сомнения, грубость, за сволочизм,что ли.