Определился ряд участников международного фестиваля-конкурса "LIBERTANGO", организуемого в Барнауле

23 декабря 2010, 07:28, ИА Амител

Международный фестиваль музыки Астора Пьяццоллы, который состоится в Алтайском крае в наступающем году, откроется концертом певицы из ШвейцарииНатальи Пфаус, - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Эта масштабная музыкальная акция пройдет в нашем регионе с 7 по 13 марта 2011 года.  7-й международный фестиваль музыки  посвящен 90-летию со дня рождения известного аргентинского композитора Астора Пьяццоллы.

Наталья Пфаус выступит в сопровождении государственного оркестра "Сибирь" им. Е.И.Борисова – главного организатора фестиваля. Также планируется, что на органе филармонии края даст сольный концерт Петер Лаутербах из Штутгарта. Еще один член жюри проходящего в рамках фестиваля 4-го международного конкурса "Libertango", известный итальянский бандонеонист Чезаре Къякъяретта, в день юбилея Пьяццоллы 11 марта выступит в сопровождении симфонического оркестра Новосибирской консерватории им.М.И.Глинки.

В концертах фестиваля  примут участие также победители предыдущего конкурса "Libertango" в Италии ансамбль "Эссе – Квинтет" из Санкт-Петербурга и многочисленные участники 4-го конкурса.

По итогам отборочного тура в марте в Барнауле в увлекательном танго-сражении встретятся 13 солистов и 25 ансамблей, представляющие не только многочисленные города России, но и ближнее и дальнее зарубежье.

Кроме музыки Пьяццоллы на фестивале будут звучать также сочинения одного из самых ярких его последователей – украинского композитора Владимира Зубицкого. Он – председатель жюри конкурса и автор произведения, которое в сопровождении оркестра исполнят финалисты на различных инструментах: концерт "Посвящение Астору Пьяццолле".

Стоит отметить, что на конкурсе впервые появилась номинация "Оркестры" (по видеозаписи). Срок подачи документов в ней продлен до 15 января 2011 года.

Продажа билетов на концерты фестиваля "Libertango" откроется 20 января.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров