Новогодний бал для одаренных детей из многодетных семей проводят в Барнауле

24 декабря 2010, 12:30, ИА Амител

Сегодня, 24 декабря, в Алтайском крае проходит Новогодний бал для одаренных детей из многодетных семей "Новый год моей мечты", организуемый в рамках социально значимого проекта "Алтай многодетный!" в Алтайском краевом театре кукол "Сказка", - сообщает официальный сайт администрации региона.

Новогодний бал для одаренных детей из многодетных семей проводят Алтайское региональное отделение Всероссийской общественной организации "Много деток – хорошо!" совместно с благотворительным фондом "Елена" на средства гранта губернатора Алтайского края. Поддержку оказали управление края по образованию и делам молодежи, администрация города Барнаула, благотворители.

Как поясняют инициаторы проекта, цель мероприятия – показать творческий потенциал детей из многодетных семей, создать положительный имидж многодетных семей Алтайского края.

15 многодетных семей примут участие в "конкурсе талантов": все дети, которые воспитываются в этих семьях, занимаются каким-либо видом творчества. В рамках акции они покажут свои номера на сцене краевого театра кукол "Сказка": танцевальные, вокальные и т.п. Во время мероприятия будет выбрана семья-победительница, которая получит главный приз конкурса - ноутбук.

Всего в новогоднем бале принимают участие около 200 человек из различных территорий края: городов Барнаул и Камень-на-Оби, Косихинского, Каменского, Красногорского, Курьинского районов и др.

Дети, которые в этот день будут на празднике, посмотрят Новогоднюю сказку театра кукол и получат сладкий подарок. Новогодние подарки семьям торжественно вручат Дед Мороз со Снегурочкой.

На новогоднем балу работает творческая выставка поделок детей из многодетных семей, а также фотовыставка многодетных мам с детьми.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров