Поклонников Бориса Моисеева просят поддержать его, написав новогоднюю открытку

27 декабря 2010, 09:14, ИА Амител

Певец Борис Моисеев, который уже несколько дней находится в палате интенсивной терапии НИИ неврологии РАН, ждет сегодняшнего утра, когда врачи соберутся на консилиум и, быть может, официально подтвердят тенденцию на улучшение егоМоисеев самочувствия.

Пока, как пишет в сегодняшнем номере за 27 декабря "Московский комсомолец", можно только надеяться, что впечатление директора певца — Сергея Гороха, который два раза в день навещает Бориса в палате, его не обманывает. “Мне кажется, что в состоянии Бори есть сдвиг в лучшую сторону”, — говорит он.

Его слова подтверждает и пресс-атташе Моисеева Александр Юдин. “Борис адекватно реагирует на внешние раздражители — улыбается, когда ему ставят музыку, с интересом следит за действиями врачей, узнает тех, кто к нему приходит. Ему пока не разрешают включить телевизор, чтобы не переутомлять. Борис не разговаривает, потому что находится на аппарате искусственного дыхания, кормят его по этой же причине внутривенно. Его не погружают искусственно в медикаментозный сон, он бодрствует и спит, как обычный человек. Мы очень надеемся, что все закончится полной победой над болезнью”.

“МК” призывает всех поклонников Бориса Моисеева поддержать его: передать 28 и 29 декабря в редакцию новогодние открытки со своими ему пожеланиями. "А мы доставим их в Новый год в палату артисту", - подытоживают в издании.

В то же время "Русская служба новостей", ссылаясь на специалистов НИИ неврологии, пишет о том, что Борис Моисеев вряд ли вернется на сцену

Врачи подтверждают положительную динамику в состоянии певца, но подчеркивают, что организм артиста настолько ослаблен и быстро утомим, что может не справиться с нагрузкой. Следующие семь дней станут для Моисеева решающими, однако, "даже если он выкарабкается, маловероятно, что сможет вести привычный образ жизни", - подчеркивают врачи

Фото с сайта "Московского комсомольца".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров