Авиарейсы из Москвы прибывают в Барнаул с многочасовым опозданием

27 декабря 2010, 13:36, ИА Амител

Сегодня, 27 декабря, около 13:00 (местн.) в аэропорту Барнаула произвел посадку самолет авиакомпании "S7" из Москвы, который должен был вылететь из столицы Алтайского края еще рано утром - в 7.55.

Причиной задержки этого и других московских авиарейсов стали метеоусловия в столице. Как ранее уже сообщало ИА "Амител",Аэропорт Барнаула вчера аэропорты Москвы приостановили свою работу из-за обесточивания и обледенения.

"Единственный вылетевший сегодня утром из Барнаула рейс в сторону Москвы – это самолет авиакомпании "UTAir".  По плану он должен был вылететь из Барнаула в 6.50, но отправился во "Внуково" на 2.28 позже, в связи с тем, что было позднее прибытие самолета в Барнаул", - уточнила корреспонденту ИА "Амител" начальник коммерческого отдела Авиапредприятия "Алтай" Елена Трудоношина.  

"Аэрофлот-РА" вообще еще не вылетел из московского "Шереметьево". Поэтому мы пока ничего не можем сказать насчет прибытия и вылета рейсов на самолетах этой авиакомпании, - отмечает Елена Трудоношина. – Мы по возможности стараемся уменьшать время обслуживания бортов, минут на 20 – 30, быстрее обслуживать пассажиров, регистрацию производить оперативно, багаж, быстрее производить посадку и скорее отправлять их в Москву. Чтобы хотя бы таким образом уменьшить время задержки рейсов".

В настоящее время в Международном аэропорту Барнаула производится посадка на 217 рейс авиакомпании "S7", следующий рейсом "Барнаул - Москва".

А с 5:00 утра ждут своего самолета пассажиры рейса №716 (Барнаул-Москва (Шереметьево). Как сообщил ИА "Амител" один из них - алтайский депутат Андрей Щукин, регистрации на рейс до сих пор нет.  Директор СК "Обь", член Президиума Всероссийской федерации плавания Сергей Кашников со своими воспитанниками рискует опоздать на соревнования в Санкт-Петербург.

Иллюстративное фото с сайта hunterdsp600.narod.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров