Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцев просят извещать о фактах нарушения "сухого закона" в вечернее и ночное время

, ИА "Амител"
С сегодняшнего дня, 1 января 2011 года, установлены минимальные цены на водку, коньяк и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов.

Так, минимальная цена на водку для розничной продажи, производимую на территории Российской Федерации или ввозимую на таможенную территорию Российской Федерации, устанавливается в размере 98 руб. за 0,5 литра готовой продукции (подробно ознакомиться с текстами документов можно здесь).

Также комитет по потребительскому рынку и услугам напоминает о том, что в соответствии с поправками в законе Алтайского края о государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции (№131-ЗС от 29.12.2005) с 1 января 2011 года розничная торговля алкоголем крепостью свыше 15 градусов будет разрешена только с 9-00 до 21-00.

По словам Бориса Шелякова, председателя комитета по потребительскому рынку и услугам администрации города, нарушение закона о розничной продажи алкогольной продукции будет чревато для руководителей торговых предприятий, как минимум, приостановлением лицензии.

Осуществлять контроль за соблюдением правил продажи алкоголя смогут и горожане. В ГУВД работает круглосуточный "телефон доверия" — по номеру 63-03-15 можно будет сообщать о фактах торговли крепкими спиртными напитками во внеурочные часы.

Комментарии

1.01.2011 08:14
- гость -

для них Барнаульцы сволочи и стукачи

1.01.2011 08:40
- гость -

ну и кто теперь за сладкую парочку на выборах голосовать будет???

1.01.2011 09:06
- гость -

Отмахнулись. Никто не будет никому звонить. Кому надо бухать, того закон не остановит. С новым годом!

1.01.2011 09:13
Дядька

Счас!!!

1.01.2011 09:21
Дядька

Так вот... докладаю, всю ноченьку смотрел веб камеру ттк, Обезьянам в зоопарке мяса не дают!!! (((((

1.01.2011 10:38
an2

Дядька, В новогоднюю ночь интереснее передачи не смог найти? ))))))))


c НОВЫМ ГОДОМ!!!!

1.01.2011 10:47
Дядька

Ан2.... Принципы дороже!!!!! )))))))))))

1.01.2011 11:58
- гость -

Сейчас сходил за добавкой в хорошку, так вот беленькая 0,5 как стоила 149, так и стоит. думаю ещё сгонять, вдруг а 21-00 бухло закончится, а градус понижать нельзя, по совету врачей.

1.01.2011 11:59
Дядька

Да ты чо!!??? Побёг!!!! )))))

1.01.2011 12:17
Хрюн

заведу будильник на 20:30 вдруг бухло закончится,а о законе забудем

1.01.2011 12:20
- гость -

Извещаю:депутатам нех.. делать вот они всякую х...ю ипридумывают,типа работают.

1.01.2011 12:59
Француз

Не забывайте - ДОНОСЧИКУ ПЕРВЫЙ КНУТ.

1.01.2011 14:03
Дядька

Борюсик! Докладаю...... Вы эээ лох....

1.01.2011 14:47
- гость -

Извещаю,нарушили с утра,я спровоцировал.Идите все нах ,я спать.С новым годом.

1.01.2011 15:06
Joker

Так вам! Алкоголики, тунеядцы!) И прочие деклассированные личности!)) Пьянству бой!))) Пойду еще налью..

1.01.2011 16:06
- гость -

Стукачи, помогите милиции!

1.01.2011 16:08
- гость -

Стучать можно, если ты Нашист!

1.01.2011 17:33
- гость -

ыыы... каждому настучавшему полагаеццо награда: новенький партбилет едросса

1.01.2011 18:03
- гость -

Почему говорят только о стукачах?!? Когда в нашем - жилом - доме открылся круглосуточник, начался просто кошмар. Летом приходилось маяться и спать с закрытыми окнами, т.к. Всю ночь то одна, то другая компания ман...дюков, э-э-э, простите "граждан города" приходит затариваться. А потом тут же на выходе догоняться, с непременным выплеском эмоций в виде криков, "ржания" - ибо смехом это не назовешь, матов и гнусавого пения. (сразу вспоминается "ну всем хорош "Запорожец", но пулемета не хватает (с)...) Вот в такой ситуации всегда буду откликаться на призыв администрации.

1.01.2011 18:18
- гость -

Администрация способствовала открытию круглосуточного бардака!

1.01.2011 18:55
Наточка

Иначе ничего не сделать:спаивают молодое поколение----пройдёт ещё 2 десятка лет и не будет людей с нормальным интеллектом....

1.01.2011 20:19
Француз

Наточка
Молодое поколение начинает спиваться дрянью из ж/банок и пивом + "травка".

2.01.2011 10:49
- гость -

как торговли так и торгуют. Положили "прибор" на этот закон