Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Врачи поликлиники №14 Барнаула остались без зарплаты к Новому году

, ИА "Амител"
Врачи городской поликлиники №14 остались без зарплаты к Новому году, — об этом сообщил ИА "Амител" депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарев . Он пишет:


29 декабря ко мне обратилась  сотрудница городской поликлиники № 14, врач-хирург. Она рассказала, что  сотрудникам не был выплачен даже аванс, в то время  как все лечебные учреждения города рассчитали своих сотрудников накануне праздников за декабрь месяц, выдав не только аванс, но и всю заработную плату целиком, а  в некоторых поликлиниках премировали своих сотрудников в размере оклада. В обращении также  речь идет о проведенном накануне с размахом юбилея поликлиники. Юбилей отмечался в ДК г. Барнаула, с последующим посещением ресторана избранными гостями. Сотрудница поликлиники задается вопросом, на какие средства был с таким размахом проведен юбилей, и не с этим ли связана задержка зарплаты?
Между тем, главный врач поликлиники Прозоров, окончательно расписавшись в своей беспомощности, покинул  учреждение, отбыв во внеочередной  отпуск. 
По этим фактам сегодня я  отправил запрос в краевую прокуратуру  для незамедлительного решения вопроса по выплате денег  сотрудникам этой  поликлиники г. Барнаула.






Комментарии

31.12.2010 07:11
- гость -

Г-н Кушнарев, Вы задрали уже пиариться, помогли бы лучше реальными делами народу!

0  0
31.12.2010 07:12
Колючка

А мне кажется мы вышли из кризиса, по крайне мере так везде пишут и говорят!

0  0
31.12.2010 07:18
Гость

А у меня жена тоже в больнице работает Им тоже не давали за декабрь В начале января и выдадут за отработаный месяц В чем суть то Кушнарев??? А Вы Андрей Иванович(Прозоров) уже как президент С Вас начинаются новости последнего дня уходящего года в 23 45 наверное по ТВ выступать будите и поздравлять Кушнарева

0  0
31.12.2010 07:42
Товарищ Че

(равнодушно ковыряя в носе)
Жыриновцы, куле.......
Надысь приезжали в Солтон, кандидатов на выборы регистрировать......Ролик на Ютубе, про Эрика Китуашвили в Самаре помните? Так вот, эти ещё быдлее чем гопота со Смотры.

0  0
31.12.2010 07:50
ира

Ну...я думаю,что отпраздновать юбилей на деньги из фонда заработной платы в бюджетном учреждении просто нереально.Статьи расходов разные.И юбилей можно отпраздновать только на средства спонсоров или из внебюджета.Странно,что депутат об этом не знает.Не думаю,что нецелевка нужна организации.

0  0
31.12.2010 07:57
гость25

Зае...ли злыдни.В чем вы видите здесь пиар Кушнарева?Ясно же написано,что отправлен запрос в прокуратуру,не из своего же кармана ему платить.А таких Прозоровых надо бы учить рублем,пока не решишь проблему-ни в отпуск, ни зарплаты.

0  0
31.12.2010 08:00
Гостю 25

А здесь даже не пиар Кушнарева а его ДУРЬ!!! Это хлеще пиара

0  0
31.12.2010 08:08
гость25

Господа!Я не знаю Кушнарева и в ЛДПР не состою-мне они по барабану,но надо отдать ему должное,что он принял это к сердцу.Другое дело когда к нему обратились,только 29 числа да и рассматривать запрос будут не один день,а люди пострадают.Вот о чем я хотел сказать.А пиара я здесь абсолютно никакого не вижу.

0  0
31.12.2010 08:21
Гостю 25

Уважаемый гость25! Очень хочется услышать от господина Кушнарева как он относится к Закону о депутатской этике? Что собственно он забыл не на своем округе? Депутату АКЗС по данному( округу( где расположена полеклиника) не совсем приятно наблюдать за битвой которую на его округе развернул депутат коллега А ну щас все депупаты АКЗС на округ к Кушнареву порядки наводить, что он на это ответит? Он хочет подчеркнуть что Вот мол я вкалываю за всех???? А вы про пиар!!! Дурь однако. ДУРЬ!!!!

0  0
31.12.2010 08:22
Извиняюсь

полИклиника

0  0
31.12.2010 08:31
гость25

Хорошо.Тогда получается что в этом округе депутат не работает?И делить на мое не мое мне кажется не совсем правильно.Ведь задача депутатов одна-помощь людям.

0  0
31.12.2010 08:43
- гость -

нехило! им за декабрь выдали! ну кроме 14 пол.

0  0
31.12.2010 08:57
Троль

2гость25:

А что он сделал? К сердцу принял? НаписАл письмишко в прокуратуру? Ах, оставьте... В прокуратуру или гострудинспекцию работники могли обратиться и без депутатов- показушников. Помощник депутата потратил 10 минут, набрал письмо, депутат потратил минуту на беглое прочтение и подпись. Итого работы на 11 минут, а крику- то о своей значимости и заботе о народе...

0  0
31.12.2010 09:06
Гостю25

Троль прав И про этику надо помнить А депутат на округе работает в отличии от Кушнарева

0  0
31.12.2010 09:07
Главварч

А нам деньги на зарплату выделяет бюджет И если дают то всем поликлиникам одновременно Врет Кушнарев

0  0
31.12.2010 09:14
РазDvaТри Шизоид КПД 107%

што-то вы не в ту степь пошли рассуждать. люди на новый год (да хоть и не на новый год) осталися без денег. без заработанных денег. по-моему это мерзость.

0  0
31.12.2010 09:15
гость25

Если у меня возникла проблема,мне лично пох...й кто ее решит.Хоть простой дворник дядя Ваня-лишь бы решено было.Но ведь в этом случае не пишут,что обращались к депутату именно от этого округа и даже не пишут что ЕР обратилась в прокуратуру-сие означает что до этого никому нет дела.А по поводу бумажки -хоть что-то чем совсем ничего.

0  0
31.12.2010 09:25
- гость -

Не врет Кушнарев, зарплату правда не дали, даже усилпенного аванса не было. Спасибо, что хоть кто-то об этом не молчит. Недовольны все, только пошушукались в кабинетах, а чтоб куда-то обратиться смелости не хватает.

0  0
31.12.2010 09:32
Троль

гостю 09:25
а особой смелости не нужно. Согласно конвенции МОТ проверяющий орган не в праве указывать, от кого поступило заявление о нарушении. Надо об этом всего- навсего отдельно указать в заявлении.

0  0
31.12.2010 09:33
- гость -

Гостю25
31 декабря 2010 г.
09:06
Да пусть он хоть заработается, только народ жаловаться к Кушнареву пришел, а не к депутату от округа.

0  0
31.12.2010 09:39
гость25

для09:33
и я о том же если ты не понял.

0  0
31.12.2010 09:45
- гость -

гость25
31 декабря 2010 г.
09:39
да и не вам писал как бы.

0  0
31.12.2010 09:46
- гость -

больницам и поликлиникам перечислил территориальный фонд аванс за январь уже. ежегодно так бывает.правда в этих учреждениях есть должности, финансируемые из только бюджета или только ТФОМС. сотрудница, о которой речь, могла войти в число первых...

0  0
31.12.2010 09:48
гость25

для гость09:45
Действительно не мне,дико извиняюсь и с новым годом.

0  0
31.12.2010 10:11
AUTO22

Нам тоже зарплату не дали, ни за ноябрь, ни за декабрь. ((

0  0
31.12.2010 10:16
- гость -

гость25
31 декабря 2010 г.
09:48
и вас тоже с наступающим Новым годом!

0  0
31.12.2010 10:43
- гость -

Неча ныть, Дмитрий Медведев сказал же: Россия, входя во второе десятилетие XXI века, «твердо и уверенно стоит на ногах»

0  0
31.12.2010 10:53
Симон Петр

Если людям перед новым годом не дали ни гроша, и депутат КЗС Кушнарев поднял эту историю, то он в любом случае поступил правильно. Тут пишут про депутатскую этику - мол, а чего это не на своем округе? Так на этом округе поди депутат из Единой России, он-то наверно и поздравлялся на юбилее больницы, о котором говорят врачи - как же ему против главврача, который ему наливал? Одно плохо - поздно история всплыла - ничо врачам уже не достанется.

0  0
31.12.2010 11:15
- гость -

Ну и потерпели бы немного. Совсем блин заелись. Тем более с января зарплаты в 3,5 раза вырастут.

0  0
31.12.2010 11:33
Трудяга

Мочи их Юра!!!!!! Мочи чинушшшш !!!!! Бронивечёк мы подкатим !!!! С Новым годом!!!!

0  0
31.12.2010 11:49
Юрий, ЛДПР

Прозоров депутат городской думы и поликлиника действительно на его округе. А Кушнарев депутат АКЗС. Кушнарев в АКЗС прошел по списку партии. И поэтому его округ - это весь Алтайский край.
И не нужно тут ля-ля про бюджеты и терфонда. Реально в других лечебных учреждениях за декабрь людей расчитали. Как известно банки уйдут на каникулы минимум до 15 января. А заработная плата обычно в самом начале месяца числа 4-5 как раз выпадает на выходные дни.

0  0
31.12.2010 11:51
Юрий, ЛДПР

Согласно трудовому законодательству если день зарплаты выпадает на выходной, значит выплатить ее должны накануне. А теперь в любом случае получится задержка. Свои деньги люди увидят не ранее 15 января. Да и деньги-то там мизерные.

0  0
31.12.2010 11:56
- гость -

07:11, а вы запарили сидеть на заднице, и нихрена не делать! мужик может и пиарится, но хоть пытается помочь! -а что сделали вы? -налили кофе, и зашли на Амик?

0  0
31.12.2010 11:57
- гость -

08:08, поддерживаю, о чем и сказал выше!

0  0
31.12.2010 12:00
- гость -

Прекрасно знаю как обстоят дела в 14 поликлинике и вовсе не удивлен этим.
Главный врач - карьерист, орет на подчиненных, увольняет кого и как хочет независимо от реальных заслуг
, поставивший как и все подобные люди своих родственников вокруг себя...

и в этом нет ничего удивительного - все они одинаковы, потому что нормлаьные люди не рвутся к власти...

0  0
31.12.2010 12:08
гость

хотелось бы прочитать комментарий разумного человека.Есть такие?

0  0
31.12.2010 12:13
Юрий, ЛДПР

Пока нормальные люди не придут к власти, нами и будут править карьеристы, садисты, педофилы, педе..асты ну и так далее

0  0
31.12.2010 12:24
Трудяга

Юра, молодец!!! Прозорова надо так отдубасить так, чтобы взрывной волной и другие мед. учреждения накрыло. СПЕЦИАЛИСТ нужен пациенту, а не лоснящийся чинуша!!!!

0  0
31.12.2010 12:42
Serg 1

Юрий, ЛДПР
31 декабря 2010 г.
11:49

Юра банки никогда не отдыхали до 15 числа. поверьте на слово. первый рабочий день и банк открыт для клиентов

з.ы. я бывший работник банка

0  0
31.12.2010 12:47
- гость -

Serg1? может и так. Но перечисления все равно не проходят. Во первых бухгалтерия самого учреждения до 11 числа не работает вместе с поликлиникой. Да и поверте мне как бывшему врачу, если нам в больнице в прошлые года зарплату не давали до 31 декабря, то получали мы ее 20 января.

0  0
31.12.2010 12:58
Разумный человек

Наврятли не выплата зарплаты, как-то связана с пьянкой в кабаке для избранных.Скорее это элементарная халатность администрации.А вот на чьи деньги рябчиков в ресторане кушали, этим должна заняться прокуратура.

0  0
31.12.2010 14:11
- гость -

Медведев сказал всё зашибись!!!!!!!!!!!

0  0
31.12.2010 14:55
- гость -

Кушнарев не дурак и про все статьи расходов знает. Если упомянул про пьянку, то значит так надо, значит надо было просто про нее упомянуть. И правильно говорит Юра от ЛДПР, что его окрук весь Алтайский край и обратиться к нему может любой житель края. Даже если человек пиариться ничего не вижу в этом плохого, если пиарясь он делает добрые дела.

0  0
31.12.2010 14:56
- гость -

Очень на это надеемся, что займется

0  0
31.12.2010 14:58
- гость -

Всех с наступающим Новым Годом , а сотрудников поликлиники искренне жаль, что им праздник подпортили. Алексею успехов все-таки в нелегком деле(другой может побояться наехать на депутата Единой России). Надеюсь что все это делается на благо людям.С новым Годом!

0  0
31.12.2010 15:03
- гость -

Кушнареву закон не писан, ему разрешено абсолютно всё, в том числе и "наезжать" на депутата-едроса

0  0
31.12.2010 15:14
- гость -

Да дело не в крутости. Кушнарев действительно работает по всем обращениям граждан. И будет работать и впредь, так как не состоит в партии чиновников. Ну вот представте себе ситуацию, например, пошел бы человек с жалобой на едроса к едросу (например в горздрав или крайздрав). Те по телефончику бы созвонились, перетерли, пыль в глаза жалующемуся пустили и с миром отпустили бы. А затем уволили бы по тихому.

0  0
31.12.2010 15:22
- гость -

Путин пожелал россиянам роста материального благосостояния. Новость на Rambler

Нет, не стыдно В.В. Путин

Дороги мы строить не будем
На армию нам положить
Коррупция душу нам греет

0  0
31.12.2010 15:29
- гость -

31.12.2010 12:02 : В районе Триумфальной площади в преддверии акций в защиту 31 статьи Конституции усиливаются меры безопасности

Первые эвакуаторы, которые убрали припаркованные вокруг Триумфальной автомобили, начали работать ещё ночью. Как передаёт Интерфакс, с утра на месте дежурят несколько инспекторов ГИБДД, которые не дают водителям парковаться в этом районе, в том числе. и на противоположной стороне Тверской улицы. Кроме того, некоторые проезды вокруг Триумфальной площади уже перекрыты самосвалами

0  0
31.12.2010 16:44
- гость -

деньги за отработанны месяц в начале следующего это нормально зачем шуметь

0  0
31.12.2010 16:46
- гость -

Россия заплатит за вертолетоносцы "Мистраль" 1,4 миллиарда евро
Два французских вертолетоносца "Мистраль" обойдутся России в 1,37 миллиарда евро. Стоимость первого вертолетоносца, построенного на французских верфях составит 720 миллионов евро, второго корабля - 650 миллионов евро. Соглашение о покупке вертолетоносцев РФ и Франция заключили 24 декабря. Сумма сделки не разглашалась.

0  0
Загрузка...