Черные ящики разбившегося в Сургуте ТУ-154 переданы для расшифровки

02 января 2011, 19:28, ИА Амител

в аэропорту Сургута взорвался самолет ЧП, произошедшее накануне, 1 января, в аэропорту Сургута с самолетом авиакомпании "Когалымавиа", привело к смерти троих человек. Сайт следственного комитета сегодня, 2 января, сообщает подробности. О ходе расследования уголовного дела о происшествии с самолетом ТУ-154 в городе Сургуте, повлекшем смерть трёх человек

"Проведен дополнительный осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены бортовые самописцы. Черные ящики уже переданы для расшифровки в Межгосударственный авиационный комитет. Изъяты и направлены на исследование образцы топлива, которым был заправлен самолет ТУ-154, а также техническая документация из авиакомпании. В настоящее время окончательно устанавливается круг потерпевших и родственников погибших", - говорится в сообщении СКП.

Как уже сообщало ИА "Амител",  при выруливании на взлетно-посадочную полосу у самолета загорелся один из двигателей.
По словам одного из пассажиров - солиста группы "НА- НА" Сергея Григорьева, люди выбирались из горящей машины в панике, буквально шагая по головам.

"Когалымавиа" планирует  всем пассажирам выплатить единовременную финансовую помощь в размере 20 тыс. руб. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте авиакомпании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров