Сборная России по хоккею стала полуфиналистом молодежного чемпионата мира

03 января 2011, 12:50, ИА Амител

Сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею, который продолжается в США.

Финляндия - Россия - 3:4 (от)Финляндия - Россия - 3:4 (от) В четвертьфинальном матче, который состоялся прошедшей ночью, подопечные Валерия Брагина встречались со сборной Финляндии. Наша команда открыла счет в первом периоде, однако финны смогли в ответ отличиться трижды. И менее чем за четыре минуты до конца матча на табло значились 3:1 в пользу скандинавов.

Однако россияне не сдались и успели-таки сравнять счет и перевести игру в овертайм. А в нем наша команда смогла вырвать победу. Решающий гол забил Евгений Кузнецов. В итоге 4:3 в пользу сборной России – мы в полуфинале!

За выход в финале наша команда поспорит со шведами. Отметим, что эти команды уже встречались между собой на групповой стадии, и тогда "Тре крунур" победила со счетом 2:0. Что ж, теперь у нашей сборной есть отличный шанс взять реванш. Полуфинал состоится уже сегодняшней ночью в 02:30 по барнаульскому времени.