Россия и Канада сыграют в финале молодежного чемпионата мира по хоккею

04 января 2011, 14:23, ИА Амител

Сборная России вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в США.

Швеция - Россия - 3:4 (бул)Швеция - Россия - 3:4 (бул) В драматичном полуфинальном матче наша команда в серии буллитов победила сборную Швеции. При этом россияне по ходу встречи 2:0, однако "Тре крунур" сумели сравнять счет. А за 3:19 до конца Патрик Целин и вовсе вывел свою команду вперед. Неужели все?

Но чудеса все-таки случаются. И Сергей Калинин на предпоследней минуте основного времени протолкнул-таки шайбу в ворота соперников. Овертайм – уже второй для наших ребят за два дня. В котором заброшенных шайб зрители не увидели. А в серии буллитов решающим стал точный бросок Дениса Голубева. 4:3 – мы в финале!

В решающем матче наша сборная сыграет с канадцами, которые во втором полуфинале обыграли хозяйку чемпионата, сборную США, со счетом 4:1. Напомним, что Россия и Канада встречались между собой в стартовом матче нынешнего первенства, и тогда "кленовые листья" взяли верх со счетом 6:3. Впрочем, и шведам ведь мы на групповом этапе уступили – а что в итоге?!

Финальный матч состоится рано утром 6-го января, в 06:30 по барнаульскому времени.