Терпевшее возле Сахалина бедствие рыболовное судно затонуло, судьба экипажа неизвестна

07 января 2011, 17:00, ИА Амител

Терпевшая возле Сахалина бедствие рыболовная шхуна Partner затонула у мыса Ломанон на западном побережье, а судьба экипажа неизвестна, - об этом со ссылкой на Росрыболовство сообщает "Комсомольская правда ".Терпевшее возле Сахалина бедствие рыболовное судно затонуло

В ведомстве приводят принятое по УКВ-связи диспетчером Ванинского порта радиосообщение: "Внимание, внимание, кто меня слышит не знаю. "Партнер", терплю бедствие, значит координаты: Судно под воду уходит. Плот один единственный открылся, и то не так".

"Капитаном шхуны в октябре числился Алексей Мальцев из Долинска, Сахалинской области, в экипаже состояло 11 человек, граждане Российской Федерации, предположительно с регистрацией в Сахалинской области. Судно не оборудовано системой позиционирования", - говорится в сообщении, которое приводит "Интерфакс".

Как ранее сообщила представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России Ольга Алькина, поиски в Татарском проливе рыболовецкой шхуны не принесли результатов.

Сейчас в район бедствия движутся спасательные суда "Челябинск" и "Пионер Холмска", туда также направлен самолет Ан-24. В Центре общественных связей Росрыболовства сообщают, что на месте происшествия - штормовая обстановка, ледяная волна 3,5 метра, метель до 20 метров в секунду.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров