Писатель Борис Акунин предложил провести «ампутинацию» России

08 января 2011, 09:21, ИА Амител

Газета.Ru написала о том, что известный писатель Борис Акунин предложил свой план по освобождению бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего главы МЕНАТЕПа Платона Лебедева. Свой план Акунин разместил в "Живом Журнале", где предложил ввести новый термин: "Ампутинация".

"Чем раньше страна произведет эту исторически неизбежнуюБорис Акунин операцию, тем скорее сдвинется с места решение множества трудных проблем", – пишет Акунин.

Также он предлагает выражать общественности свое возмущение всеми доступными средствами. Он считает, что нельзя забывать и "негодяев". Например, по его мнению, можно открыть сайт, посвященный "неправедным судьям".

Кроме этого, нужно развернуть мощную кампанию по сбору подписей. Наконец, он предлагает известным деятелям культуры обратиться с письмом к президенту.

В интервью Svobodanews.ru Акунин отметил, что это — не его личный план, — идеи он собрал, обращаясь к читателям своего блога.

Ранее Акунин осудил приговор Ходорковскому и Лебедеву, написав в своем блоге: "Прав Булгаков: всяк получит по вере своей, – пишет Чхартишвили-Акунин. – Будет неправедный судья лизать в аду раскаленные сковородки тринадцать с половиной лет; прокурорская команда отработает гибкими языками четырнадцать лет (сколько просила), а тем, кто науськивал эту свору, лизать – не перелизать все плиты в преисподней, и как только закончится один срок, Небесная Канцелярия навесит следующий".

Как ранее сообщало ИА "Амител", Хамовнический суд Москвы 30 декабря приговорил Ходорковского и Лебедева к 14-ти годам лишения свободы, с учетом первого срока. Они выйдут на свободу в конце 2017 года.

Кстати, на сайте amic.ru продолжается опрос "Ваше отношение к приговору по делу Ходорковского?", - проголосовать можно слева, на главной странице сайта.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров