Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Аризоне ранена член Конгресса США

, ИА "Амител"
В городе Тусон штата Аризона неизвестный напал на конгрессвумен Габриэль Джиффордс. Он открыл огонь по представительнице штата в американском парламенте, застрелил нескольких ее помощников и случайных прохожих, а затем скрылся. Джиффордс серьезно ранена в голову. Погибли шесть человек, еще четверо с огнестрельными ранениями доставлены в больницу. Об этом сообщают "Вести".

Джиффордс была атакована в продуктовом магазине, где собиралась встретиться с избирателями. Неизвестный неожиданно начал стрелять по ней, ее помощникам, и покупателям, которые просто оказались поблизости. Полиция ищет преступника.

Габриэль Джиффордс была избрана в Конгресс США три года назад, от демократической партии США. До этого она работала в законодательной палате Аризоны. Джиффордс была замужем за астронавтом Майклом Келли

Комментарии

9.01.2011 11:18
- гость -

Вот потому наши слуги и ползают в бронемобилях с мигалками и ротой охраны!

9.01.2011 11:31
Док

Наших бы чинуш, да в такую ситуевину....

9.01.2011 11:39
zloi_krolik

вооооо.....воооо как правильно люди объясняют чиновникам, что они что то неправильно сделали

интересно нашим скоро так же будут объяснять ?

9.01.2011 11:49
Француз

Хрен с ней с конгресмешей, может и вправду заслужила, а вот посторонних людей то за что?

9.01.2011 12:12
- гость -

в новостях сказали, что пуля прошла навылет не задев мозг. Воо как...

9.01.2011 12:16
zloi_krolik

о_0 окак....значит мозгу не много было, раз не задело при ранении в голову

ну ка..что нам скажут местные эскулапии по поводу сего факта ?))

9.01.2011 12:40
- гость -

не задела мозг за отсутствием оного

9.01.2011 12:41
zloi_krolik

http://msk.kp.ru/online/news/808181/
Сара Пэйлин несколько месяцев призывала "расстрелять" Габриэль Гиффордс

Данный призыв висел на её страничке в Facebook

9.01.2011 13:51
фрс

Эмоции Сары понять можно,люди из штата который представляет конгресвуменюшка против реформы здравоохранения,а обстрелянная за.А реформа реально дурацкая,заточенная под ниггеров.Смысл,коротко,в том,чтобы превратить лучшее в мире здравоохранение в якобы более доступное,но хреновое))!!!За это действительно убить мало!Вот бы попалась бы она с огнестрелом уже после реформы))!!!

9.01.2011 15:11
Wildcat

амек пишет:
"Он открыл огонь по представительнице штата в американском парламенте, застрелил нескольких ее помощников и случайных прохожих, а затем скрылся."

bbc пишет:
"Огонь из полуавтоматического пистолета на глазах сотен собравшихся открыл мужчина, задержанный на месте преступления и позднее идентифицированный как Джаред Лохнер, 22 лет."