Столкновение поезда и бензовоза произошло в Иркутской области: есть погибшие

13 января 2011, 11:34, ИА Амител

Сегодня, 13 января, в Иркутской области бензовоз столкнулся с поездом, перевозящим уголь, три человека погибли, - сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС по региону.

Происшествие произошло в 04.10 мск на участке железной дороги,Столкновение поезда и бензовоза произошло в Иркутской области: есть погибшие принадлежащей угольному разрезу. Участок не является частью Транссибирской железнодорожной магистрали.

"Поступило сообщение от диспетчера о столкновении на нерегулируемом железнодорожном переезде маневрового поезда, следующего из забоя с пятью вагонами с углем и бензовоза марки МАЗ, перевозящего дизельное топливо (принадлежит ООО "Сибсервис"). Состав следовал из-под погрузки в добычном забое на станцию Алгатуй Тулунского района", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, утечки дизельного топлива из цистерны не произошло. По предварительным данным, кроме погибших на месте происшествия оказались и раненые - два человека.

"На работу угольного разреза происшествие не повлияло. Железнодорожное полотно не повреждено. Угрозы жизнедеятельности нет", - сообщает МЧС.

На месте работают сотрудники ГИБДД, МЧС и следственно-оперативной группы.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров