Сотрудники Алтайской краевой офтальмологической больницы впервые за много лет получили премию

13 января 2011, 13:24, ИА Амител

Сотрудники Алтайской краевой офтальмологической больницы впервые за много лет получили премию: это, можно сказать, беспрецедентный случай в данном лечебном учреждении. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 13 января, в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР.

Накануне новогодних каникул, 27 декабря,  к депутату фракции ЛДПР в Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС)  Алексею Кушнареву  от имени сотрудников и членов профсоюза СОЦПРОФ обратился с письмом председатель независимой профсоюзной организации работников краевой офтальмологической больницы Юрий Мишенин. В обращении речь шла о том, что в этом лечебном учреждении на протяжении многих лет не выплачивались премии сотрудникам, в  то время как в других больницах города врачи и медперсонал хотя бы изредка получают премии на Новый год и в День медицинского работника. Юрий Мишенин отметил также, что в больнице нарушается  коллективный  договор  в части материального поощрения юбиляров.

27 декабря депутат   сделал запрос на имя начальника краевого управления  по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктора Яковлева, в котором  попросил дать оценку фактам, изложенным в письме.

 - Уже через два дня после того, как запрос был зарегистрирован в крайздраве, главный врач КОБ Александр Репин на совещании с заведующими отделениями объявил, что после каникул всем работникам больницы будет выплачена премия. Действительно, утром 12 января, была выдана 13-я зарплата в размере среднемесячного заработка. Этот факт не может не радовать рядовых сотрудников больницы, которые уже и не мечтали о каких-либо поощрениях. Однако возникает  логичный вопрос: почему премии  выдаются столь нерегулярно? Или, пока работники молчат, кто-то просто "пилит" и утаивает эти средства?  - комментирует Алексей Кушнарев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров