Чиновников заставят возместить разницу между показанными в декларациях и реальными доходами

16 января 2011, 09:06, ИА Амител

Накануне, 15 января, в интервью программе "Вести в субботу" телеканала "Россия 1" председатель Счетной палаты Сергей Степашин заявил о том, что проверка достоверности деклараций о доходах российских чиновников в соответствии с поручением президента РФ будет проведена в течение полугода. Он уточнил, что работа будет проводиться комитетом при министерствеСергей Степашин финансов РФ.

По словам Степашина, проверка будет идти "по известным персонажам". "Давайте хотя бы 30 человек проверим чиновников, не зря к (мэру Москвы) Сергею Семеновичу Собянину обратился (президент РФ) Дмитрий Анатольевич (Медведев), - продолжил глава Счетной палаты. - Я думаю, что можно обратиться и к правительственным чиновникам, другим регионам нашей страны: Краснодарскому краю, Ленинградской области, человек 30-40 дернуть как следует, снять с работы, наказать".

NEWSru.com пишет, что Степашин отметил, если в результате проверки будут выявлены несоответствия между заявленными и реальными доходами, то чиновникам придется возместить разницу. "Предложение такое: вот разница в декларациях - то, что ты показал и то, что ты заработал, - ты заплати", - сказал глава Счетной палаты, добавив, что такая практика будет закреплена законодательно. "Мы это сейчас, наверное, законом сделаем", - сообщил Степашин.

Фото с сайта www.ach.gov.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров