Из Туниса эвакуируют российских туристов

16 января 2011, 10:50, ИА Амител

Сегодня, 16 января, из Туниса, где из-за беспорядков введено чрезвычайное положение, рейсом авиакомпании "Трансаэро" будут вывезены все российские туристы, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежду Назину. Минспорттуризма сейчас прорабатывает все связанные с этим вопросы. на всей территории Туниса был введен режим чрезвычайного положения

"В настоящее время в Тунисе находятся около 200 российских туристов по путевкам нескольких туроператоров. В случае, если воздушное пространство Туниса будет открыто, они будут вывезены рейсом авиакомпании "Трансаэро", о чем достигнуты соответствующие договоренности", - сказала замминистра.

Волна недовольства тунисского народа неудовлетворительными социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей, переросшая еще в середине декабря 2010 года в массовые беспорядки, унесла жизни более 70 человек. В пятницу во второй половине дня на всей территории Туниса был введен режим чрезвычайного положения.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", в пятницу президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али покинул страну, в субботу его самолет приземлился в Саудовской Аравии. Властные полномочия взял на себя премьер-министр Туниса Мухаммед аль-Ганнуши.

По данным посольства РФ в Тунисе, сведений о пострадавших ни среди российских туристов, ни из числа россиян, постоянно проживающих в Тунисе нет. При этом российское диппредставительство продолжает в оперативном режиме следить за развитием ситуации в Тунисе, поддерживает постоянную связь с туристическими компаниями.

Дипломаты рекомендуют российским туристам соблюдать осторожность, не появляться в местах скопления людей, а также временно воздержаться от поездок по стране. Ежегодно Тунис посещают порядка семи миллионов иностранных туристов, число россиян превышает 180 тысяч.

Фото с сайта www.salamnews.org.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров