"Мисс Америка 2011" признана 17-летняя блондинка

16 января 2011, 17:00, ИА Амител

17-летняя Тереса Скэнлан из штата Небраска признана победительницей юбилейного - 90-го - конкурса красоты "Мисс Америка". Как сообщает "Вести", конкурс этот проходил  в Лас-Вегасе. В нем принимали участие 53 девушки, представляющие 50 штатов страны, федеральный округ Колумбия, а также Пуэрто-Рико и Виргинские острова (США).

Корону на голову "Мисс Америка 2011" водрузила победительница конкурса прошлого года темнокожая Каресса Кэмерон из штата Вирджиния.

Новая королева красоты получает именной грант на сумму 50 тысяч долларов. На эти средства в течение календарного года она будет совершать поездки и участвовать в благотворительных мероприятиях. Обязанности королевы красоты непросты. "Мисс Америка" необходимо проводить мероприятия в течение всего года, каждый день посещая новый город США.

Тереса Скэнлан - яркая обворожительная блондинка. Она играет на фортепьяно, планирует учиться на адвоката и в будущем хочет стать политиком. Девушка стала самой молодой победительницей конкурса за 89 лет. Первой корону "Мисс Америка" ровно 90 лет назад завоевала 15-летняя Маргарет Горман.

В финал состязаний прошли 15 конкурсанток. После подсчета баллов, которые жюри выставляло по итогам двух дефиле (в купальных костюмах и в вечерних платьях), а также конкурса талантов, число участниц сократилось до пяти. Самым ответственным и коварным считается последний этап отсева - ответы на вопросы жюри.

Каждой участнице конкурса гарантирован приз в 3 тысяч долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров