Славгородская ЦРБ осталась без тепла

17 января 2011, 15:47, ИА Амител

Славгородская центральная районная больница (ЦРБ) осталась без тепла: как сообщают сегодня, 17 января, корреспонденты "Комсомольской правды ", в настоящее время в палатах - около 11 градусов.

- В палатах ужасно холодно, всего 11 градусов, поэтому спать приходилось под двумя одеялами, - рассказывает выписавшаяся на днях из роддома Лидия Памошина. - Родственники приносили из дома обогреватели, но и они не спасали. К тому же из-за перенапряжения сети постоянно вылетали пробки. Когда палаты кварцевали, приходилось ждать в коридоре, где просто невыносимо. Новорожденные все с насморком.

Как рассказал нам бывший начальник технического отдела этой больницы Иван Фишер основная причина холодных больничных батарей – некачественная промывка систем.

- Процедура эта в больнице практически не проводилась. Только на бумаге, - рассказывает Иван Фишер. - Чтобы качественно промыть  пятиэтажный дом, надо 15 - 20 дней: один стояк нужно промываться 5 - 6 часов. Если батареи сильно загрязнены, необходима дополнительная промывка, которую зачастую не делают.

Отсутствие тепла в больнице не отрицают и в администрации города, правда, беды в этом не видят.

- Ничего страшного нет, - успокаивает заместитель главы Славгорода Геннадий Федченко. – Температура снизилась только в некоторых палатах. Да и что вы хотите? Зданию 22 года, нужен капремонт. Батареи за эти годы забились, а промывка системы полного очищения обеспечить не может.

По словам заместителя главы города, ремонтировать больницу будут только летом.

Все эти оправдания славгородских чиновников могли бы вызвать сочувствие, но почему-то не вызывают: просто кто-то не сделал свою работу во время и качественно, а страдают теперь ни в чем не повинные люди, - резюмируют корреспонденты "КП".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров