Пожар в Троицком районе, на котором погибли люди, - следствие неудачной попытки скрыть следы преступления

18 января 2011, 10:11, ИА Амител

Пожар в поселке Октябрьский Троицкого района, который произошел накануне, 17 января, и унес жизни четырех человек, стал следствием попытки скрыть следы преступления. К такому выводу пришли правоохранители.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю, за несколько часов до пожара хозяин дома и его знакомый, которые в итоге погибли, совершили кражу из магазина в соседнем поселке Гордеевский. При совершении преступления сработала установленная в магазине химическая ловушка, в результате чего на одежде преступников остались следы красящего вещества. Придя домой и выпив похищенную водку, жулики стали заметать следы. Испачканную обувь они попытались сжечь в печи, а одежду оттереть тряпками, смоченными в бензине. Будучи пьяным, хозяин дома пролил бензин на пол кухни и периодически подливал его в печь.

Проснувшиеся утром дети стали разжигать печь, что привело к моментальному возгоранию. Общая площадь пожара составила более 100 квадратных метров. Хозяйке дома, ее 10-летней дочери и двум гостям удалось спастись.

В настоящее время и по факту кражи, и по факту пожара в рамках доследственных проверок проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Как ранее сообщало ИА "Амител", на пожаре от отравления продуктами горения погибли четыре человека: мужчина 1989 года рождения, мужчина,1988 года рождения, девочка 2008 года рождения, мальчик 2002 года рождения.

Иллюстративное фото с сайта: http://news.guru.ua/ua/846.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров